Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Хобби

Дзюдо для детей: польза и особенности популярной японской техники борьбы

                                       

Дзюдо – это японская борьба, в которой искусно сочетается эффектная техника единоборств с бросками и тонкостями восточного этикета. Многие дети, однажды попробовавшие тренировки по дзюдо, навсегда становятся поклонниками данной системы боевых искусств.

Детское дзюдо – это вид захватывающих единоборств, в процессе которых малыши в дзюдоистских кимоно выполняют борцовские трюки на татами – специальном мате. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок безупречно освоил эту японскую технику борьбы, обратитесь к профессиональным тренерам из многофункционального детского спортивного клуба «Чемпион», в котором есть множество направлений для гармоничного физического развития ребенка.

Как правило, в дзюдо принимают детей с 4-х лет: в этом возрасте ребенку особенно важно начать заниматься спортом для полноценного физического развития его тела. В 4-5 лет ребенок ищет себе авторитетов, поэтому он начинает активно прислушиваться к советам тренера, воспринимать его, как наставника и старается выполнять поставленные тренером задачи.

Что дети получают на занятиях по дзюдо

Дзюдо – это японская техника борьбы, в которой существуют свои приемы и методы общения с противником. Однако, тренировки по дзюдо нельзя свести исключительно к разучиванию приемов и трюков. Дзюдо – это нечто большее, чем просто борьба. На тренировках по дзюдо ребенок учится дисциплине, выдержке, усердию и напористости. Общение тренера с детьми направлено на развитие не только их физических качеств, но также и на воспитание их характера. Дзюдо представляет собой безударный вид единоборств, который, в большей степени, сконцентрирован на сдерживании внешней агрессии. То есть, в процессе обучения, дети учатся тактическому поведению с противником, а не открытому выражению своей собственной агрессии.

Тренировки по дзюдо рекомендованы для общего развития не только мальчикам, но и девочкам: отсутствие ударов и низкий уровень травматизации делает этот вид спорта абсолютно безопасным. К тому же, с первого дня занятий детей учат правильно группироваться при падении – этот навык обязательно пригодится им в повседневной жизни.

Преимущества дзюдо перед другими видами единоборств

Дзюдо – наименее травматичный вид спорта: по статистике, на каждые 100 соревнований приходится 2-4 травмы. В процессе занятий, дети ощущают себя в безопасности: мягкий пол (татами), свободные кимоно, отсутствие агрессивных техник создают на тренировках приятную атмосферу и воспитывают в детях важные личностные качества.

Достоинства дзюдо для детей:

  • хорошая физическая подготовка;
  • гармоничное развитие костно-мышечной системы;
  • воспитание волевых качеств характера;
  • возможность построения спортивной карьеры в будущем (дзюдо входит в список Олимпийских дисциплин);
  • тактический подход к победе над противником, который заключается в отражении агрессии противника.

На тренировках по дзюдо ребенок в любом случае научится за себя постоять и, при необходимости, сможет защитить себя и своих близких в реальной жизни. Грамотный тренер научит ребенка не только умению постоять за себя, но также сделает его более дисциплинированным в вопросах питания и режима дня.

Дзюдо для детей – это не просто спорт, но и глубокая философия, стратегия гармоничного развития физических качеств, гибкости мышления и разумного применения своей силы. Навыки и качества, приобретенные на тренировках, ваш ребенок сможет успешно транслировать на все сферы своей жизни - это поможет ему вырасти успешной и дисциплинированной личностью, с осознанием своих возможностей и твердой волей к победам над любыми жизненными трудностями.




Категория: Хобби | Добавил: help10 (2021-02-03)
Просмотров: 487 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья