Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

История создания логотипа Virtus.pro

                           

Virtus.pro является командой профессиональных киберспортсменов, которые нацелены исключительно на победу. VP всегда являлся лакомым кусочком в букмекерских конторах. И вот 15 ноября они решили порадовать своих фанатов обновкой в виде нового логотипа команды. Это стало известно на их официальном портале - virtus.pro.

Данная команда изначально хотела стать первой, кто будет получать неплохие контракты с весомыми спонсорами. Этого желала основательница, Ирина Семенова. Поэтому каждый участник коллектива должен иметь победный настрой на игры любого уровня и быть профессионалом своего дела. Профессиональная работа – основная задача Virtus.rpo.

Если разобрать название команды, то «Virtus» является латинским словом, которое означает «доблесть». После точки идет приставка «pro», которая характеризует настрой команды и профессионализм. Изначально после точки хотели ставить спонсоров, но пока их не было оставляли pro. После череды побед такое название хорошо прижилось и менять его смысла уже не было.

История формирования логотипа

На портале www.cybersport.ru описаны все логотипы, которые были за всю историю команды Virtus.pro.

  • Первый логотип был очень простым. Над ним долго не думали и на выходе получился перевернутый символ команды КС ГО, который был похож на другие эмблемы. Он появился в 2003 году и служим им на протяжении 6 лет. Над созданием тогда работали менеджеры – Монстрик и Ворма. Эмблема выглядела в виде большой буквы «V», над которой красовалась приставка «pro». Вся эта конструкция якобы лежала на правой стороне, а в центре красовалась моделька из игры Counter-Strike.

  • Следующий логотип появился в 2011 году, когда команда снова возродилась. Этот вариант содержал уже современный символ – медведь. Этот коллектив участвовал на мировой сцене, поэтому именно медведь ассоциируется с Россией, откуда родом Virtus.pro. Тогда у команды не было средств на компании, которые делали логотипы, поэтому пришлось обратиться за помощью к фрилансерам. Их целью было показать high-tech, чтобы логотип казался молодежным, агрессивным и современным. В итоге медведь напоминал марвеловского персонажа Росомаху, который был одет в шлем хищника из всем известных серий фильмов. До официального релизапоработали еще над глазами, сделав их более брутальными. Данный логотип продержался год. Недостатком такой эмблемы было то, что если она будет небольшого размера, то сложно на ней разобрать все мелкие детали.

  • С 2012 года команда основательно обновила свой логотип. Теперь он хорошо смотрится на мерче, на сайтах, на роликах и тому подобное. Коллектив хотел, чтобы эмблема была похожа на эмблемы из НХЛ или НБА, где часто используют животных и необходимый минимализм. В августе 2018 года логотип немного переработали, поменяв цвет с оранжевого на спонсорский.

  • С 2019 года Virtus.pro будет выступать с новой эмблемой. 15 ноября был представлен логотип. Данная версия планируется быть постоянной. По сравнению с прошлым вариантом, вернулся оранжевый цвет, а также пропали некоторые мелкие детали. Также не стало названия «Virtus.pro». Участники команды не хотели кардинально менять логотип, а пойти по пути футбольных клубов, чтобы основу оставить без изменений и уделить большое внимание мелким деталям.




Категория: Разное | Добавил: help10 (2018-12-24)
Просмотров: 948 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья