Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

Как использовать Scrum

                             

Сегодня Scrum - одна из наиболее популярных методологий разработки не только ПО. Собственно, Scrum — это каркас разработки, с использованием которого появляется возможность решать текущие задачи и производить продукты высочайшей ценности для клиента.

Работа в скраме состоит из так называемых спринтов. Каждый спринт включает в себя список задач – бэклог. Он представляет собой перечень задач на предстоящий спринт, которые отсортированы по значимости и срочности. Вся суть и прелесть скрама состоит в том, что именно члены команды самостоятельно оценивают, насколько быстро и легко будет решена задача, входящая в текущий спринт.

В случае, если заранее неизвестно, как долго будет решаться задача, она разбивается на задачи помельче. Как правило, команда из новичков не всегда планирует эффективно.

Однако, благодаря статистике и анализу того, что удалось сделать за последний спринт, она прогрессирует и ей удается выполнять последующие задачи намного точнее. На итоговой встрече обсуждаются самые неудачные места текущего спринта, после чего намечаются более продуманные методы. Как правило, количество идей в одном спринте – пять-семь.

Каждый спринт заканчивается созданием готового Potentially Shippable Product Increment (PSPI). Это позволяет заказчику в подходящий для этого момент начать выводить свой продукт на рынок. Более того, благодаря прозрачности всех процессов он может отслеживать эффективность продукта или услуги на любом этапе их разработки. Методология Scrum применима в различных сферах – гуманитарных, технологических, некоммерческих и других областях. Определяющую роль при этом играет Скрам-мастер. Именно он управляет процессами и структурой спринта.

Ежедневно команда проводит stand up meeting, то есть совещание стоя, которое длится 15 минут. Интересно, что если кто-то будет задерживаться, другие члены команды имеют право дать понять ему это, почесывая при этом ухо или переминаясь с ноги на ногу. Иногда используется прием, при котором применяют определенный предмет (например, мяч, передающийся по кругу), когда в какой-то момент слово берет лишь один из участников.

А еще важно помнить о том, что скрам-мастер для команды все-таки не секретарь: он выполняет функции, которые таят в себе мощнейший потенциал развития для всех участников. Главный результат такой работы – ценности клиентов, а это значит, что все должны быть максимально сосредоточены на таком результате, а не на своих внутренних переживаниях.




Категория: Разное | Добавил: help10 (2017-10-12)
Просмотров: 1410 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья