Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Разное » Разное

Как очистить ЖК-монитор

                         

Жидкокристаллические экраны на сегодняшний день есть практически в каждом доме. Время от времени они нуждаются в чистке, ведь на них остается много загрязнений и пыли. Чтобы провести качественную и эффективную чистку, необходимо знать, какие средства можно использовать в этих целях.

Для чистки ЖК-мониторов не рекомендуется использовать бумажные салфетки и кухонные полотенца. Они не только оставляют неприятные разводы на поверхности, но и могут поцарапать ее. Кроме того нельзя применять средства, содержащие спирт, ведь они могут повредить антибликовое покрытие монитора. Нельзя распылять чистящую жидкость прямо на монитор.

Перед началом чистки ЖК-монитора нужно обязательно отключить его от электросети. Устройство должно быть абсолютно полностью обесточено. Это является одним из основных правил безопасности. Далее можно приступать непосредственно к процессу чистки. Несильные загрязнения можно уделить с помощью мягкой сухой ткани. Нужно использовать ткань без ворса или специальные салфетки, предназначенные для ухода за монитором. Например, такая салфетка есть в этом наборе для чистки мониторов ColorWay CW-5163BL.

чистка ЖК-монитораЕсли загрязнения на экране значительные, тогда стоит в мыльной воде смочить специальную салфетку. Хорошо выжав ее, можно протирать монитор. После этого чистой влажной тканью из микроволокна нужно смыть мыло и протереть насухо экран. Вместо мыльной воды можно использовать специальные чистящие средства для ЖК-мониторов. Такие средства обладают антистатическим эффектом. Это означает, что после чистки с помощью специального средства пыль будет меньше оседать на монитор, а от загрязнений будет легче избавиться. На сегодняшний день спросом пользуются такие средства для чистки мониторов: CW-9009GR и CW-5163PUR.

Обратим внимание, что жидкокристаллические экраны нужно протирать очень осторожно, поскольку их можно легко повредить. Перед чисткой необходимо снять все кольца и браслеты, не стоит сильно нажимать на экран. Специалисты рекомендуют использовать для чистки экранов специальные средства или салфетку из микрофибры.

Итак, для чистки монитора необходимо сначала его обесточить, затем протереть мягкой салфеткой. Если остаются следы и загрязнения, то нужно использовать чистящее средство или мыльную воду. После этого экран нужно вытереть насухо. Стык корпуса и монитора можно чистить с помощью ватной палочки. 




Категория: Разное | Добавил: help10 (2015-12-22)
Просмотров: 1557 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья