Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

Лайфхаки для бережливых: как собрать на мечту незаметно

Психологи утверждают, что привычка копить деньги появляется, когда поставлена конкретная цель. Понятный результат увеличивает шансы добиться успеха. А финансовые аналитики советуют 10% дохода откладывать на непредвиденные расходы, а еще 20-30 на крупные покупки. Часто рекомендации бьют по бюджету и нервам.

Ловите полезные лайфхаки, позволяющие накопить на мечту незаметно.

Способ «365 дней»

Новый год воспринимается как прощание со старым, а жизнь начинают с чистого листа. Это можно использовать для накоплений на мечту. Способ прост: ежедневно откладывается сумма, соответствующая порядковому номеру дня.

В первый день года в копилке окажется рубль, а 31 декабря – 365. К празднику удастся собрать более 66 тыс. Можно начинать с любого дня. Сумма будет меньше, но это не принципиально, когда речь заходит о мечте. С таким способом и нервы целы, и до мечты рукой подать.

Не тратить в день зарплаты

Этот способ относят к народной мудрости. В основе такого подхода лежат психологические механизмы. Увидев крупную сумму на счетах, мозг уверен, что денег хватит с лихвой и об экономии можно не задумываться. От радости возникает ощущение комфорта и страх перед финансовыми трудностями исчезает. Это приводит к импульсивным и необдуманным покупкам.

А когда деньги полежали на счету или в кошельке сутки, гормоны счастья замолкают и включаются здравый смысл, позволяющий распределить бюджет рационально.

День рождения и праздники с пользой

Вместо десятой вазочки под конфеты или цветы попросите родственников и близких делать подарки в денежном эквиваленте. А чтобы избежать соблазна потратить полученную сумму, пусть деньги переводят на карту. Для этого достаточно оформить платежную ссылку на сайте, например, и вы на шаг ближе к мечте.

Экономить на комиссии

Сегодня денежные переводы оказались удобным способом финансового общения между друзьями и родственниками. Огорчает одно – комиссия за превышение лимита.

Экономить помогут система быстрых платежей или функция пополнения с карты в другом банке. Достаточно разобраться в нюансах работы этих сервисов и экономить на комиссии станет легче.

Отказаться от вредных привычек

Идея не новая, но эффективная. Только на курении в год можно накопить около 20 тыс. рублей. В этом случае приятным бонусом окажется восстановление здоровья и состояния кожи. А когда самочувствие улучшается, то и на мечту копить, и воплощать идеи в жизнь приятнее.




Категория: Разное | Добавил: help10 (2022-08-16)
Просмотров: 244 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья