Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

Лучшие итальянские футбольные клубы

Доминирующие позиции в Итальянской Премьер-лиге занимает, что вполне очевидно, правительственная команда, на финансирование которой выделяется намного больше средств, чем суммы, о которых футболисты прочих команд могли бы только мечтать. Результат логичен – лучшие игроки страны https://ua-football.com.ua/chempionat-italii/ скупаются оптом и все они играют и тренируютс в одном коллективе, поэтому достойных конкурентов им просто нет.

ТОП-3 итальянских клуба

1. «Кьево Верона». В 50-х годах «Кьево» получили свое прозвище – «летающие ослы», за неожиданный выход в высшую лигу (Prima Categoria). В то же время клуб меняет название и становится «Карди Кьево» (Cardi Chievo). А благодаря новому спонсору переходит в Prima Categoria, но уже в 1962 году вылетает из лиги. В 1964 году владелец «Палуани», Луиджи Кампеделли, становится президентом «Кьево» и меняет название клуба на «Пулуани Кьево» (Paluani Chievo). По итогам сезона 1974?1975 гг. команда попадает в Серию «D», где проводит десять лет, прежде чем попасть в Серию «С2» в 1986 году.

За это клубу выделяют домашний стадион – «Стадио Марк Антонио Бентегоди», на котором уже базировался ФК «Хеллас» (Hellas). В 1989 году происходит следующее продвижение в Серию «С1».

2. «ЛИВОРНО». В 14 февраля 1915 года из игроков футбольных команд «Тоскана» и «Вертус» была собрана новая команда «Ливорно», которая сразу же вошла в высший дивизион Италии. В сезоне 1919–1920 гг. «Ливорно» занимает второе место, уступив лишь «Интеру». Второе место досталось нелегко. Вначале «Ливорно» победил «Пизу» и «Наполи», но позже проиграл на домашней арене миланцам.

Война прервала выступления команды, но на местном уровне у «Ливорно» оставалось много преданных поклонников, которые помнили об успехе нового клуба. В 1929 году была образована Серия «А», в которую вошел «Ливорно» и сразу же вылетел из нее после поражения от «Болоньи» со счетом 0:2. После возвращения в Серию «А», «Ливорно» сумел остаться в ней на протяжении всех 30-х годов. В сезоне 1942–1943 гг. «Ливорно» вновь сумел завоевать второе место на чемпионате Италии. Под руководством Марио Маньоцци, который до этого был тренером «Милана», «Ливорно» не взял скудетто лишь из-за поражения от «Торино» со счетом 2:1. Произошло это 11 октября 1942 года.

3. «ПАЛЕРМО». Профессиональный футбольный клуб «Палермо» (Unione Sportiva Citt? di Palermo) базируется на острове Сицилия в городе Палермо. Основали клуб в 1900 году как «Атлетический и футбольный клуб» (Anglo Panormitan Athletic and Football Club). Хотя по некоторым данным, клуб под названием «Palermitan» функционировал еще с 1889 года. Об этом свидетельствуют документы, выданные первому президенту клуба Джозефу Уитэкеру, английскому консулу, работающему в Палермо. Но официальной датой все-таки принято считать 1 ноября 1900 года.




Категория: Разное | Добавил: help15 (2021-08-07)
Просмотров: 400 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья