Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Разное » Разное

Особенности дешевого хостинга

                         

Пришло время заявить о себе в интернете, а вариант сайта на бесплатном хостинге с некрасивым адресом и множеством рекламы не подходит? На первых порах самым лучшим вариантом будет дешевая площадка. Это позволит испытать сайт, разобраться в тонкостях управления и при этом не переплатить.

Многие компании обещают недорогие услуги хостинга качества. Но так ли это на самом деле? Чтобы не попасться на уловки мошенников, выбирать стоит как можно тщательнее.

Огромную роль в ценообразовании хостинг-провайдеров играет конкуренция. Именно она заставляет их снижать цены на свои услуги, ведь кто предложит самую низкую цену – тот выиграет борьбу за клиентов. Но у излишне дешевых площадок есть как плюсы, так и минусы. Об этом подробнее далее в статье.

Есть ли подвох в дешевом хостинге?

Есть мнение, что дешевый хостинг хуже бесплатного. Во множестве случаев дешевое оказывается некачественным, хостинг-услуги не исключение. Конечно, арендатору такого хостинга скорее всего удастся получить полный комплект элементов хостинга. У него будет дисковое пространство и хороший аптайм. Разные хостеры устанавливают разные ограничения, но в любом случае получить большой участок диска на сервере не выйдет.

Практически на все будут ограничения: e-mail-адреса, базы данных, поддомены, место на диске, трафик и прочее.

Пользование хостингом низкой стоимости будет ограничено стандартным набором услуг, поддержка дополнительных доступна в более дорогих тарифах.

В дешевых тарифах могут возникать трудности из-за ограничения техподдержки. Например, некоторые провайдеры ограничивают самых экономных клиентов и те могут связаться с саппортом только по электронной почте. Конечно, все это зависит от добросовестности провайдера, однако на дешевом хостинге подобные проблемы более вероятны.

Что касается трафика, то он чаще всего ограничен 1000 Мб, выделенных на месяц. Когда лимит исчерпан, клиент видит сообщение о том, что сайт заблокирован. Оперировать большими файлами не получится, так как они попросту не поместятся в отведенное пространство, а значит и ограничения трафика не так критичны. Если сайт довольно быстро станет популярным, то 1000 Мб будут израсходованы очень быстро.

В таком случае дополнительный трафик обычно можно купить у хостера. Если сайт будет регулярно перерасходовать выделенный трафик, то проще и дешевле будет перейти на тариф подороже и помощнее. «Докупание» недостающих ресурсов при использовании самых дешевых тарифов – не лучший выбор, так как это влечет немалую переплату.

Местонахождение сервера и стоимость тарифа

Например, размещение на сервере в Украине будет стоить дороже, чем в США. Это обусловлено временем отклика, которое будет больше для более отдаленного сервера. У отдаленных серверов есть и плюсы, и минусы. Минус в том, что в случае падения на восстановление уйдет довольно много времени. Плюсы – относительная дешевизна и отсутствие проблем с законом государства, в котором размещаемые файлы могут быть запрещены.

Shell-доступом минимальные тарифные планы похвастаться могут крайне редко, как и доступ к лог-файлам. Заодно может быть отключена настройка страниц ошибок, защита директории паролем и даже статистика.

Многие тарифы пользуются популярностью за счет того, что к ним прилагается домен бесплатно. На дешевом хостинге такого скорее всего не будет.

Поддомены. Обычно провайдеры дают возможность подключить к аккаунту пользователя несколько сайтов. Тогда рабочий сайт и домашняя страница могут быть доступны одновременно и их удобно использовать. С дешевым тарифом такого удобства не будет.

Плюсы дешевого хостинга

Дешевый хостинг в первую очередь - это низкая цена. К тому же пользователь может получить полноценное обслуживание без навязываемой провайдером рекламы. Если сайт потребляет минимум ресурсов – то такой вариант будет идеальным.

На бесплатных сервисах невозможно найти нормальные не занятое доменное имя. На платном же хостинге это сделать куда проще.

Если на данный момент требуется только запуск сайта и его нечастое обновление – то самый дешевый тариф отлично для этого подойдет. Если же в будущем проект вырастет и потребует большей мощности хостинга – всегда можно перейти на более мощный вариант. 

Мы благодарим за статью провайдера https://parkovka.ua




Категория: Разное | Добавил: help10 (2016-10-25)
Просмотров: 1438 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья