Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Разное » Разное

Удивительные блюда израильской кухни

                         

Государство Израиль несет в себе таинство древнейшей культуры, ведущее к истокам истории, что притягивает туристов со всего земного шара. С уверенностью можно сказать, что экскурсии по Израилю пройдут впустую, если не отведать блюд национальной кухни.

Особенности израильской кухни

Израильская кухня сочетает в себе свойства средиземноморской и восточной кухни. Заметное влияние на рацион израильтян оказал иудаизм: накрытый стол всегда скромен, а блюда не отличаются вычурностью, как например, в европейской подаче.

Самыми популярными блюдами израильской кухни являются хумус (закуска из нута, оливкового масла и специй) и чолнт или как его еще называют хамин (тушеный картофель с мясом и нутом). Хамин считается блюдом праздничным и традиционно подается субботним утром. Опытный гид в Израиле обязательно покажет самые популярные рестораны и кафе национальной кухни среди туристов.

Также, гуляя по городу, воспользуйтесь возможностью попробовать знаменитый израильский фаст-фуд. Фалафель в пите – блюдо и вкусное и сытное, как раз то, что надо, чтобы быстро утолить голод. Еще одно интересное блюдо, близкое и понятное нашему соотечественнику – шакшука. По сути это яичница, заправленная острым соусом, специями, луком и болгарским перцем. Блюдо преподнесут вам на традиционной чугунной сковородочке.

Персональные экскурсии по Израилю не обходятся без посещений традиционных кондитерских. Здесь всегда пахнет свежей выпечкой, а витрины ломятся от диковинных десертов. Популярными сладостями израильской кухни считается пахлава, пончикес, блинчикес, разнообразные фрукты в сахаре. Обязательно попробуйте десерт кнафе, блюдо непременно удивит сочетанием вермишели, козьего сыра и орехов.

Посещая Израиль, можно заметить многообразие различных кофеен, предлагающих огромный выбор сортов и множество способов его приготовления. Посещая такое заведение не забудьте к чашечке любимого напитка заказать бамбу – праздничную сладость израильтян. Готовят ее из кукурузной муки и арахисового масла.

Если вы не являетесь любителем кофе, попробуйте популярный здесь гранатовый сок или один из невероятных видов чая с различными добавками. Из алкогольных напитков можно попробовать пиво или вино местного производства.

Есть также местная разновидность водки – арак, производят ее из настойки аниса. Израильская национальная кухня имеет ряд особенностей и канонов, о которых вам с удовольствием расскажет любой гид в Израиле. Для людей любящих пробовать что-то новое и экспериментировать со вкусом традиционные израильские блюда окажутся настоящим открытием.




Категория: Разное | Добавил: help10 (2016-09-11)
Просмотров: 1389 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья