Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Как собственноручно осуществить замену воздушного фильтра двигателя на Kia Rio?

Работа двигателей внутреннего сгорания осуществляется не с помощью бензина, а благодаря сочетанию бензина и воздуха. Другими словами, от данного воздушного фильтра и зависит очистка получаемого двигателем воздуха. Это очень важный процесс, хотя внешне так и не кажется. При фильтрации больших и мелких пылевых частиц и иной грязи происходит существенное снижение абразивного износа внутренних составляющих двигателя. Таким образом, намного увеличивается срок его службы.

Учитывая тот факт, что двигателю необходимо в 15 раз больше воздуха, нежели бензина, можно сделать определенные выводы.

Сломанный фильтр может стать реальной причиной быстрой поломки двигателя (это не преувеличение – если все грязные частицы и пыль из воздуха будут сразу же отправляться в двигатель, проработает он недолго).

Теперь изучим обозначенную ситуацию с другой стороны. Фильтр загрязнен, и двигатель перестает получать даже требуемое количество воздуха. Поскольку, когда фильтр забивается, серьезно уменьшается его пропускная способность! И к чему это приведет?

Основное – серьезно увеличится расход топлива. Станет меньше уровень мощности. Еще его работа станет более токсичной, увеличится показатель CO2 в выхлопе.

И такой момент…Если фильтр забит, он начинает реагировать на механические воздействия, что может привести к деформации корпуса. А к чему это приведет, уже было сказано ранее.

Чистка либо мойка воздушного фильтра ничего не меняет. Более того – порой она просто добивает устройство. Вариант только один – менять.

Каким образом проводится процедура замены фильтра на Киа Рио?

Для замены лучше всего использовать оригинальный воздушный фильтр на Киа Рио. Его стоимость составляет приблизительно 500 рублей.

Меняя фильтр, просто совершаете следующие действия:

Первый шаг. Открывается капот, откидываются две защелки, расположенные в правой стороне корпуса фильтра.

Второй шаг. Вытаскиваем загрязненный фильтр, устанавливаем новый. Устанавливая корпус, необходимо тщательно проследить за тем, чтобы не замялась резинка – уплотнитель. Если корпус устанавливается обратно, сперва подкладываем в пазы левой стороны, лишь после осуществляем обратную установку защелок правой стороны.

Как располагать пазы, обозначено стрелками.

Замена воздушного фильтра двигателя Киа Рио 3 осуществляется лишь на ТО ТО №3 (45 000 км), но лучше всего делать это после каждых 20 000 км. Таким образом, Вы сможете меньше расходовать топливо, и двигатель прослужит намного дольше.

Источник: интернет-магазин передних бамперов на Киа Рио и других запчастей.




Категория: Техника | Добавил: help10 (2017-06-05)
Просмотров: 1584 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья