Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Статьи по Cs 1.6 » Для игроков Counter-Strike 1.6

Настройка прицела в Counter-Strike 1.6

В статье этой пойдет речь о прицеле в Counter-Strike 1.6. Тут будет описано, как изменить его размер, цвет и определить его прозрачность, а еще, конечно, для чего все это необходимо и на что влияет.

Настройка прицела через меню
Прицел возможно настроить как через консоль, так и через меню. Нажав в главном меню игры кнопочку "Options", на первой же вкладке можно видеть следующее:



Первая строчка отвечает за размер прицела, здесь: Small - небольшой, Medium - средний и Large - большой. Вторая строчка отвечает за цвет. Снизу имеется надпись "Translucent", галка напротив которой сделает прицел прозрачным. Чтоб понять, что это, над галочкой имеется изображение прицела, и оно станет изменяться в зависимости от того, стоит ли галка.

Цвет прицела
Рассмотрим теперь настройку прицела через консоль. За цвет отвечает команда "cl_crosshair_color". Параметры цвета указаны в системе RGB, соответственно значение цвета вводится в формате "*** *** ***", где *** - число от 0 до 255. Первые три цифры отвечают за красный цвет, вторые за за зеленый и третьи - за синий. Чем число ближе к 255, тем цвет более насыщеный. Например, параметры "0 0 0" установят черный прицел, "255 255 255" - белый, а "0 255 0" - зеленый. Промежуточные значения могут давать разные оттенки. Например, если вы хотите фиолетовый прицел (это красный + синий), то пропишите в консоли: cl_crosshair_color "255 0 255"

Размер прицела
Размер устанавливается командой "cl_crosshair_size". Значений только три: small, medium и large. Соответственно, маленький, средний и большой. К примеру, для того чтобы поставить большой прицел, требуется ввести "cl_crosshair_size large".

Для чего это все нужно?
Цвет прицела помогает лучше ориентироваться на разных картах, к примеру на темных картах с темным прицелом будет достаточно сложно играть. Поэтому лучше выбрать оптимальный цвет, который будет бросаться в глаза на любой карте. А размер влияет на качество спрея (зажима по 10-15 патронов), но об этом в другой статье.


Категория: Для игроков Counter-Strike 1.6 | Добавил: akAdo (2012-07-05)
Просмотров: 8024 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Terr@n   (2013-03-28 19:04) [Материал]
можно же еше в консоли прописать cl_lw(значение 1 а потом 0)!!!

-1   Спам
1 mishqa_s   (2012-08-16 19:26) [Материал]
Интересно...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья