Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Статьи по Cs 1.6 » Для игроков Counter-Strike 1.6

Стрейф в Counter Strike


Что такое стрейф, зачем он нужен и что мне с ним делать? На эти вопросы я и попытаюсь дать вам ответ. Стрейф это основная защита в CS от вражеских выстрелов, при грамотном его использовании можно быть практически неуязвимым от выстрелов противника. Стрейфом должен уметь пользоваться любой уважающий себя CS – ер, т.к. Он выгоден не только для бойца с автоматом, но также и для снайпера и для стрелка с пистолетом. Очень эффективными являются выходы со стрейфом на вражеский участок. Здесь я объясню основные вида стрейфа.
Стрейф это отходы налево — направо при стрельбе в противника, т.е. Вместо того чтобы тупо стоять (или ещё хуже сидеть) пытаясь нацелиться на противника вы бежите налево (или направо - в зависимости от ситуации) тем самым сбивая прицел противника, т.к. В бегущего противника намного сложнее попасть, чем в стоячего. Этим бегущем противником вы и станете, когда научитесь стрейфу. С одной стороны вы обеспечите себе защиту путем стрейфового отхода, но как тогда стрелять в противника, если вы сами бежите и самому себе сбиваете прицел? В этом и есть весь фокус грамотного стрейфа, так как во время стрейфа нужно нацеливать прицел на противника (лучше на голову) и это самое нацеливание при стрейфе и даёт вам драгоценные секунды, которые нас спасают. Лично по моему опыту могу сказать, что после того как я выучил стрейф, мне даже стало легче нацеливаться на врага и делаю я это во время стрейфа намного быстрее, чем стоя, здесь главное тренировка. Это всё движения стрейфа, перейдем к стрельбе. Во время стрейфа (т.е. Когда уже нацелились на противника) следует остановиться перед выстрелом, но если мы просто отпускаем левую (правую) кнопку стрейфа, то игрок будет продолжать двигаться в сторону по инерции, а точное попадание гарантируется только при полной остановке игрока. К счастью на решение этой задачи есть ответ : вместо того чтобы отпускать кнопку стрейфа, нужно не отпуская кнопку нажать противоположный стрейф, тогда игрок полностью остановится (напр. Если вы стрейфуете налево, то нажмите правый стрейф не отпуская левого) и тогда уже можно будет стрелять. После выстрелов (желательно недолгих) нужно опять стрейфоваться — нацеливаться и стрелять. По умолчанию кнопка левого стрейфа — A, правого — D. Всё здесь расписано так долго, но на самом деле делается это все за считанные секунды. Вот еще раз раз всё вышеописанное в сокращенном виде :

Видим противника — быстро стреляем (можно даже в никуда), потом стрейфуем в какую либо сторону — наводим прицел — останавливаемся — стреляет — стрейфуем. Лично я научился стрейфу в основном на карте aim_ak_colt играя с одним ботом эксперт уровня (кстати боты на этом уровне тоже любят пострейфовать, что и отличает их от харт ботов). Этот основной вид стрейфа (который я описал) очень полезен на дальних и средних дистанциях; стрейф на ближней дистанции описан ниже.

Ближний стрейф сильно отличается от обычного, как в применении, так и в освоении.

Самое сложное в ближнем стрейфе это быстро выбрать правильное действие при виде врага, а ещё сложнее освоить этот стрейф. В отличие от обычного стрейфа (влево-направо) тут можно (даже нужно) применять круговой стрейф, т.е. бегать вокруг противника, потому что в ближнем бою значительно легче настроить прицел и на бегущего противника. Также при этом виде стрейфа можно (или даже нужно) не останавливаться во время стрельбы, а стрелять на бегу относительно средними очередями (3-6 патронов). Ещё раз повторяю, что это освоить не очень легко и первое время будет очень трудно. Лично я научился этому в основном благодаря MP-5, т.е. морковке, т.к. круговой стрейф это единственное спасение при игре с морковкой.

Полный стрейф (я его так называю) отличается от ближнего тем, что тут по любому нельзя останавливаться и нужно всё время быть в движении. Этот стрейф применяется при стрельбе с пистолетов (они попадают и при движении) либо при стрельбе по одному патрону. Также очень целесообразными являются движения восьмёркой либо любые другие (зиг- заг) помимо обычного бега в сторону. Одно ещё могу сказать, что этот стрейф (как и ближний) очень помогает разогреться, что немаловажно для игры на тех же самых CW.

Мультистрейф - это особый вид стрейфа применяемый при стрельбе из винтовок, а также при налаженной игре в паре. Особые отличия мультистрейфа от остальных в том, что вы стрейфуетесь оставаясь практически на месте, тем самым не перегораживая напарнику линию обзора и не мешая ему стрелять. Выполнять стоит быстрыми (и точными) нажатиями на каждую из кнопок стрейфа, таким образом вы будете уклоняться от выстрелов и стоять на одном и том же месте одновременно. Учитесь и всё получится - Удачи!



Категория: Для игроков Counter-Strike 1.6 | Добавил: kakkmaddafakka (2012-05-29)
Просмотров: 5147 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 3.8/4
Всего комментариев: 2
2 Dima512727   (2013-03-14 15:58) [Материал]
прикооооольно) ;)

-1   Спам
1 mishqa_s   (2012-08-16 19:36) [Материал]
Сейчас появилось много опытных игкоров,от которых эти стрейфы не спасают :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья