Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Статьи по Cs 1.6 » Статьи о CS

Counter Strike как одна из дисциплин киберспорта

Игровые программы были, как известно одними из первых, которые создавались для персональных компьютеров. На это была масса причин и, прежде всего желание разработчиков инициировать максимальный интерес конечного пользователя. Индустрия игр постепенно развивалась, и существенный толчок этому развитию был дан после появления игры «всех времен и народов» Counter Strike. Пользователи с восторгом встретили новый продукт, и вот уже который год он занимает лидирующее место в хит-параде компьютерных игр.

Появление киберспорта

Однако на каком-то этапе компьютерным играм стало тесно в домашних условиях, что привело к появлению так называемого киберспорта, ели e-Sports который объединил всех поклонников игр в различных жанрах. Понятно, что появление подобного вида спорта стало возможным после того, как в игры начали играть по сети, и можно было провести соревнование между несколькими игроками в реальном времени.

Проведение турниров по Counter Strike

Если первые турниры по Counter Strike собирали не так уж много участников и инициировались производителями компьютерного оборудования и программного обеспечения, то уже совсем скоро назрела необходимость проведения мировых чемпионатов среди пользователей, которые предпочитают игры стрелялки скачать на компьютер и играть в них в свободное время.

Просто более серьезным становился подход и основательней подготовка, да и призовой фонд многих турниров вызывал определенное уважение. Как это и положено в серьезных видах спорта, киберспортсмены, участвуя в соревнованиях по Counter Strike, получали возможность повышать свой игровой рейтинг и даже определенный разряд, который увеличивался по мере приобретения нового опыта.

Особенности турниров по CS

Первые соревнования проводились в сравнительно небольших помещениях, но сейчас, например, в Южной Корее, многие турниры по Counter Strike проводятся на стадионах, так как появляется масса желающих следить за ними в режиме реального времени. Особенностью турниров, где сражаются контеррористы и террористы, является то, что они, в отличие от некоторых других игр, могут проводиться только в командном зачете. Но в этом есть и особая прелесть, ведь сильный командный дух позволял некоторым командам одерживать победы в самых непростых ситуациях.

Кстати говоря, в Counter Strike команды называют кланами и соответственно, ведется клановая борьба. Во многих странах, в том числе и в России есть своя федерация компьютерного спорта. В ее обязанности входит создание сборных команд страны для участия в турнирах по компьютерным дисциплинам, в том числе и Counter Strike. Нужно сказать, что количество соревнований именно по этой дисциплине значительно больше в мире, чем по всем остальным вместе взятым, и этот факт еще раз наглядно демонстрирует тот факт, что Counter Strike уже стала во многом народной игрой и без нее представить себе современный киберспорт очень сложно.


Прятки в кс гоу




Категория: Статьи о CS | Добавил: help07 (2015-10-21)
Просмотров: 2023 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья