Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Статьи по Cs 1.6 » Статьи о CS

Обзор игры КС 1.6: история, скачать, советы

                         

CS 1.6 — проект, который отображает целую эпоху. Перестрелки спецназа и террористов настолько понравились людям, что игра не теряет своей популярности даже спустя полтора десятка лет после выхода.

Один в поле воин

Создание CS 1.6 началось в январе 1999 года в голове одного из разработчиков Quake 2 — Gooseman (в быту — Мин Ле). Вместе со своим единомышленником Cliff’ом он задумал встряхнуть жанр Action простой идеей — реализацией командного шутера.

Взяв за основу графический движок Half-Life, Gooseman уже к осени этого же года выпускает играбельную бету-версию Counter-Strike. Открывается публичный сервер. Игра начинает набирать обороты.

Наблюдая за растущей популярностью нового проекта, Valve решили помочь Мин Ле осуществить все его задумки — 12 апреля 2000 года компания обеспечивает создателя моральной и материальной поддержкой. Игра еще будет совершенствоваться целых 3 долгих года — до тех пор, пока не выйдет легендарный Контр-Страйк 1.6. В него будут играть миллионы игроков по всему миру вплоть до наших дней, даже невзирая на выход похожих проектов с более современной графикой.

Всего под брендом Counter-Strike были выпущены такие игры:

  • CS 1.6 (2003);
  • Condition Zero (2004);
  • Source (2004);
  • Global Offensive (самая новая игра серии, 2012 год).

Отдельно стоит отметить Global Offensive. В Steam это одна из самых популярных игр — находится на втором месте после Dota 2. Средний онлайн — 300-600 тыс. человек. Цена вопроса — 5$.

Скачивание игры

За время своего существования КС 1.6 обзавелся большим количеством разнообразных сборок. Они могут изменять как игровой баланс, так и графическую составляющую. Их обычно бесплатно скачивают с различных фанатских сайтов. Разновидностей сборок — десятки. Что-то одно рекомендовать тут сложно — нужно все испытать на себе.

Диск для загрузки CS 1.6

Впрочем, большинство опытных игроков предпочитают оригинальную («чистую») версию CS 1.6. В первую очередь, ее можно скачать в Steam. Правда, за игру придется заплатить 3.5$. Учитывая, что проект изначально позиционировался, как бесплатный, такой шаг Valve выглядит несколько странным. Поэтому большинство игроков пользуются другими способами. К примеру, в любое время скачать КС 1.6 можно вот тут: http://cs-monitor.ru/counter-strike/, причем бесплатно. Процесс скачивания и установки не отнимает много времени — играть уже можно через 5-10 минут. Сборки оборудованы рабочим поиском серверов, чтобы сразу после установки вступить в сражение.

Скачиваемый размер клиента находится в пределах 200-250 Мб. Системные требования остались на уровне прошлого тысячелетия: 128 Мб оперативной памяти и графический ускоритель с 32 Мб. Игра спокойно запускается даже на старом «железе».

Полезные советы

Если вы подходите к любому вопросу серьезно, то не стоит привыкать к неоригинальным сборкам КС. На всех состязаниях используется только оригинальная «1.6». Наиболее популярный тип игры — Bomb / Defuse. Он играется на картах с приставкой «de» (de_prodigy, de_dust и другие).

Для тренировок и оффлайн игры можно использовать ботов CS. Наиболее продвинутыми считаются zBot и POD-Bot. Зачастую они скачиваются вместе с игровым дистрибутивом. На высоких уровнях сложности компьютер довольно неплохо бегает и стреляет. Управляются искусственные соперники с помощью консоли.




Категория: Статьи о CS | Добавил: help10 (2015-12-28)
Просмотров: 2913 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья