Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые пользователи, прежде чем открыть новую тему ознакомьтесь пожалуйста с правилами и воспользуйтесь поиском.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cooller^_^, Mushroom, Tiger_  
Форум Counter Strike » Общее » Флейм » Нужен совет. Открыть сервер кс (подробнее в теме)
Нужен совет. Открыть сервер кс
lilwayneДата: Пятница, 2012-08-17, 13:17 | Сообщение # 16
Сообщений: 532
Награды: 20
Quote (jkeeeeeeeee)
все равно забросите это дело через неделю.
 Российская Федерация
AndromedaДата: Пятница, 2013-01-04, 12:06 | Сообщение # 17
Награды: 0
[quote=НОВИ4ОК]jkeeeeeeeee, Intel Core i7 за 10к?Минимум 13(смотря сколько ядер) Далее оперативная память DDR3 стоит от 5к уже 17 винт от 5к с хорошими обменными данными, мат плата под i7 9к, БП 2.5k 550w, и видео карта нужна ну для такого ПК сразу хотелось бы норм брать, Nvidia geforce GTX 590 25к, но хватит на долго, или как у меня GTX 460 от 5к до 9к возьмем среднюю 7к.
И вот выходит к 40к, считая разные девайсы (клава, мышь и тд) и интернет еще как ты говоришь 700р\м.
И вот вопрос: Нужно ли тебе отдавать 40к без отдачи в прибыль, пока ты раскрутишся, пока начнут брать админки по 150р\м, когда тебе в инет 700р\м обойдется, я думаю НЕТ. ИМХО[/quote]

Не мог не написать в ответ на данное сообщение ))) Не знаю где вы покупаете такое дорогостоящее оборудование))

На счёт Intel Core i7. Во-первых разница между Intel Core i7 и Intel Core i5 настолько незначительна, что основная разница между этими двумя видами процессоров заключается лишь в цене. 10 к - согласен на Intel Core i7. Но в моём городе, к примеру, такой проц стоит в районе 4-8 к. Всё зависит от его частоты, количества ядер и как ни странно, от производителя... МОжно и за 20 к купить. Но это нецелесообразно. Скажем, вы захотели купить за 10 к. Цена средняя, более менее доступная для бизнес-класса процессоров семейства Intel. (Напомню, есть и подешевле). В конце концов, если не доверяете данным данным, загляните в любой интернет-магазин и проверьте сказанное.

Далее. Память DDR3. От 5 к ????? Что это за паять-то )))) DDR2 дороже стоит ))) а стоит она за 1 GB в районе 500-1500 рублей))) Но данная информация о стоимости была актуальной примерно пол года назад. На данный момент стоимость выросла на основе масштабного выпуска материнских плат с поддержкой DDR3. Я конечно не спорю, что DDR3 от 5 к есть. и явный тому пример Память DDR3 16384Mb 2400MHz Corsair. Но. еслм на первый взгляд вы посмотрите и скажете что это дорого - поглядите на параметры ))) 4*4096 )))) то есть вот ваши 16 ГБ всего за 8 к )))).
Не знаю что вы имели ввиду под ОТ 5 к. Может быть и полную сумму за все 16 ГБ, но с ваших уст звучит настораживающе)).

Далее Винт за 5 к... согласен. Но можно хорошо поискать, побегать глазками по магазинам, оставить их на прилавке))

Нормальный винт СЕРВЕРНЫЙ (именно для сервера и не больше того) может стоить в районе 3-5 к ру. В конце концов выбирать и тратить свои деньги вам. Можно винт и за 11 к купить, но всё же если говорить об экономии, соглашусь с "Новичком" и порекомендую вам среднюю стоимость 5 к. Дёшего и сердито )
Идём дальше... Материнская плата. И тут интересный момент, однако... цены варьируются от 8700 до 16500 руб. это в Петербурге и в фирменных магазинах. В своём городе я бы купил мать за 6 к )) нормальную, поддерживающую большинство необходимых протоколов и предоставленных для сервера... МОжно найти и за 4 к... В общем кому-что. Видеокарта. Что бы я сказал на данный момент об этом устройстве... Во-первых для сервера видеокарта - совершенно не нужный девайс, если вы, конечно, не собираетесь играться в тот же КС и менять fps для себя. Вполне стабильно работающую и незамысловатую видеокарту можно купить в пределах даже 1-2 к. р. Но если вам комп нужен не только для того, чтобы на нём сервера ворочать для контры а заниматься более серьёзными делами, на что, я думаю, вы и ориентируетесь, то видюха за 10 к вполне вам подойдёт. Да, можно купить и меньше. И ещё совет, Если ваша машина будет такой высокопроизводительной и необходима, повторюсь, для более важной деятельности, но совет мой - купить несколько видеокарт и желательно разных производителей. И в компе покопаетесь и для себя что-то подчерпнёте, но и дрова придётся поискать )))) Это уже, конечно дело ваше.. А если выбирать между производителями GeForce и ATI я бы выбрал ATI, хотя приверженник первой обозначенной видеокарты. Хотя в большей степени не потому что она мощная, а потому что работаю с ней продолжительное время и не разочаровался. Но так как в играми я не занимаюсь, то и здесь карты в ваши руки. На ATI мощная 3D графика, но за неё придётся дорого заплатить. Современная карта такого плана стоит в районе 20-30 к. Но нафиг нам она нужна))) ПОэтому на вашем месте я бы выбрал за 5 к. с дополнительным питанием.

Дальше хотелось бы разобраться с блоком питание - немаловажный, если не сказать - основной компонент вашей системы. Ведь без него ваши девайсы на фиг вам не нужны, если питания не откуда получать))) И здесь следует исходить из того, сколько всего мощности будет потреблять ваша машина. Данному вопросу следует обратить более пристальное внимание, потому как неверный выбор может повлечь за собой выход из строя вашего оборудования, как его части, так и полностью из строя... По данному вопросу обратитесь лучше в поисковые системы и разберитесь как правильно выбрать блок питания, не основываясь на форумах и чатах. Так как в большинстве случаев людям верить нельзя) Не говорю, что можно верить и интернету, Но человек, которому нужна информация - всегда её найдёт, перекопав при этом подземные ямы и выйдя на белый свет просвящённым человеком)... Это я сказал к тому, что многие говорят о том, что информации стоящей и нормальной в интернете нет. Это ложь. Информации нет для тех, кто её не ищет. А тем, кому нужна порнуха и десятые пятые движухи типа развлекухи, так и говорят) Не принимайте мои слова в серьёз и за основу понимания) но в большинстве случаев так и есть.

В заключении хотелось бы сказать, если вы мало что понимаете в ПК, серверах, программировании, то лучше заняться чем-нибудь таким, что будет приносить вам доход и радовать дущу. А такие прелести как сервера лучше доверить профессионалам и платить им деньги за разработку, нежели потратить 50 к и ничего не поиметь )

а ну вот и в конце концов что мы имеем)
Видеокарта - 5 к
Процессор - 6 к.
Мать - 5-9 - среднее 7 к
Винч - 5 к
DDR3 - 16 гб - до 8,5 к (можно найти и дешевле намного)
Блок питания - 1-3 к среднее - 2 к
Не говоря о сетевом оборудовании и корпусе это всё выйдет в 30 к. средне
Но можно найти и дешевле. Всё в Ваших руках


Сообщение отредактировал Andromeda - Пятница, 2013-01-04, 12:09
 Российская Федерация
СырноДата: Пятница, 2013-01-04, 12:19 | Сообщение # 18
Сообщений: 953
Награды: 377
Andromeda,


Sample Text
 Польша
AndromedaДата: Пятница, 2013-01-04, 12:25 | Сообщение # 19
Награды: 0
[quote=Сырно] [/quote]
:) :) :)
 Российская Федерация
jkeeeeeeeeeДата: Пятница, 2013-01-04, 20:15 | Сообщение # 20
Сообщений: 433
Награды: 34
Сырно, настолько тонко, что я не понял

Цитата (Andromeda)
Видеокарта - 5 к Процессор - 6 к. Мать - 5-9 - среднее 7 к Винч - 5 к DDR3 - 16 гб - до 8,5 к (можно найти и дешевле намного) Блок питания - 1-3 к среднее - 2 к Не говоря о сетевом оборудовании и корпусе это всё выйдет в 30 к. средне Но можно найти и дешевле. Всё в Ваших руках


я уже забил на это дело.
цены взяты невесть откуда :). 4гб планка оперативы стоит 600 рублей, процессор i3 (4 ядра) стоит 4к, нелохую мать можно купить за 2к, бп 600w я брал за 1700, но это еще из дорогих, были дешевле, но фирмы левые скажем.


 Российская Федерация
Форум Counter Strike » Общее » Флейм » Нужен совет. Открыть сервер кс (подробнее в теме)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Продвижение сайтов (крауд 0,97$/ссылка)

(0)

Поиск туров

(1)

Админка

(17)

Франшиза кино-кафе "NewTone"

(0)

VIP статус

(4)

Общение ^-^

(9999)

Общение:> (закрыта)

(9999)

Общение :] (закрыта)

(9728)

Флудилочка дизайнеров :)

(5928)

Досчитаем до 10000:)

(4786)

Cooller^_^

(6326)

REDtooth

(2547)

Gep

(2421)

redemaxa

(2162)

cs-strikez

(2010)

MADARA1005

(2024-05-05)

Petro1888

(2024-05-03)

Dream_Sey67

(2024-04-28)

Yuume11

(2024-04-17)

Viktoria_123

(2024-04-16)

Популярные