Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые пользователи, прежде чем открыть новую тему ознакомьтесь пожалуйста с правилами и воспользуйтесь поиском.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cooller^_^, Mushroom, Tiger_  
Форум Counter Strike » Создание и настройка серверов Cs 1.6 » Общие вопросы по созданию и настройке серверов » падает сервер
падает сервер
mixa313Дата: Четверг, 2011-08-18, 18:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 56
Награды: 0
Помагите пожалуйста падает сервер не знаю уже что делать не давно открыли на хосте 24 слота логи сморел убрал все плагины которые могут вызывать падения сервера и все равно продолжает падать уже не знаю что делать
 Российская Федерация
SpAyNДата: Четверг, 2011-08-18, 18:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 30
Награды: 0
И опиши по подробней, падает при включение, регулярно или же пару раз в день. Может он падает не за плагинов а потому что его кто то ложыт. Поставь защиту!

Сообщение отредактировал SpAyN - Четверг, 2011-08-18, 18:20
 Украина
BOSS39RUSДата: Четверг, 2011-08-18, 18:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 160
Награды: 7
У меня падает/виснет сервер

Данная статья, как уже ясно из названия, будет направлена на решения проблем падения/зависания Вашего сервера Counter-Strike 1.6.
Для начала обозначим причины, по которым может падать сервер:
1. DDoS атаки/эксплоиты
2. Конфликт плагинов
3. "Битая" карта
4. Плохой коннект к базе данных AMXBans
5. Взлом Вашего аккаунта/RCON
6. Проблемы с запуском сервера

Теперь подробно разберём каждую проблему:

1. DDoS атаки/эксплоиты

Для защиты сервера от эксплоитов и DDoS атак необходимо установить во вкладке "Настройки" 48 протокол и поставить модуль DPROTO. Всем, известным на данный момент, эксплоитам он успешно противостоит. Ставить обязательно! Также необходимо установить плагины AntiFullUpdate и AntiAutobuy (в панели - Autobuy ), которые защищают от повышения пинга и падения сервера, посредством определённого автозакупа.

2. Конфликт плагинов

Очень частая и, наверно, самая распространённая причина падений - это конфликт плагинов. Есть множество плагинов, которые выполняют, по сути, одну и туже роль, различаются мало чем. Первый плагин мешает второму сделать свою работу и наоборот, отсюда конфликт - падение.

Вычислить такие плагины очень просто. Заходим в Панель управления > вкладка Настройки и активируем FTP для логов. Заходим на FTP и у нас есть 2 папки: amxlogs и logs. Нам нужна первая - amxlogs. Находим в ней файлы с именами error_20100114.log. Открываем и видим примерно такую картину: Открыть изображение
Как видим, всему виной плагин red-anti.amxx. Отключаем/удаляем его и смотрим на дальнейшее поведение сервера. Так следует поступать со всеми плагинами, которые попадают в данные логи.

Что касается отдельных плагинов: Неоднократно было замечено, что при установке плагинов AntiCommerce 1.2a, Back Weapons и Block Wallhack v6.2 сервер начинает подвисать, подлагивать. Советую не использовать данные плагины.

3. "Битая" карта

Но не всегда ошибки попадают в логи. Например, если попалась "битая" (испорченная/кривая) карта, то при смене на неё или в определённое время сервер будет просто тихо падать/зависать. Если вы не можете выявить закономерность, падает ли сервер на определённой карте или на всех, то следует какое-то время поиграть только на стандартных - de_dust, de_dust2, de_inferno, de_nuke, de_train и т.д. На стандартных картах падений быть не должно. Иногда даже на рабочих картах (не на стандартных) падения также могут проявляться. Примером служит awp_india. Виной всему плагины, которые добавляют на карту дополнительные объекты - пули, гильзы, ящики, кнопки, шапки и другие объекты. Их следует удалять. Если же после всех вышеперечисленных действий сервер всё равно падает на определённой карте и/или Вы заметили какую-то закономерность, то следует написать сообщение в Центр Поддержки с подробным описанием проблемы. Карту перепроверят и решат Вашу проблему.

4. Плохой коннект к базе данных AMXBans

Сейчас довольно на большое количество серверов устанавливают AMXBans - коротко баны на Web сайте. При этом часто на нормальный хостинг жалко денег, ищут что подешевле или даже бесплатно. На таких хостингах из-за некачественного оборудования, плохой системы, часто бывают проблемы, неполадки. И в нужный момент из-за плохого соединения между хостингом и сервером он не примет, не получит нужные данные. На сервер будет создаваться дополнительная нагрузка, отсюда снова падения. Если у Вас сервер подвисает или вовсе падает при бане человека или смене карты - это проблема с хостингом AMXBans. Временно отключайте или меняйте хостера, иначе так и будут проблемы.

5. Взлом Вашего аккаунта/RCON

Нам всегда сложно запомнить сложный пароль, поэтому проще поставить 123, 123321, 12345, qwerty. Очень много серверов ломаются именно из-за этой оплошности. Взломали RCON - прописали себе админку, потом заходят другие люди и начинают всех кикать, банить, изменять настройки сервера. Сервер начинает лагать, виснуть и Вы не можете понять почему. А вся причина кроется в rcon_password 123456. Поэтому ставьте как на сайте, так и RCON пароль длиной не менее 12 символов, желательно содержащий маленькие, большие буквы и цифры. Подбор такого пароля на 99% исключается. Также внимательно следите за функцией "Анонимный доступ", т.к. она даёт право как на включение, так и выключение сервера. Для доступа в Панель управления Вашим сервером через сайт используйте IP Безопасность и Мобильная безопасность. Получить доступ к Панели управления будет нереально.

6. Проблемы с запуском сервера

6.1 Если при включении сервера из Панели управления у Вас долго показывается сообщение Пожалуйста, подождите и сервер не включается, то следует проверить стартовую карту (вкладка Настройки). В роли стартовой карты рекомендуется ставить стандартные - de_dust, de_dust2, de_inferno, de_nuke, de_train, т.к. на модифицированных картах сервер может не запускаться. Если после изменения стартовой карты на стандартную сервер по-прежнему не запускается, то следует удалить MetaMod, именно MetaMod (!), а не AMXX мод. Сервер запустился - вина в Ваших плагинах и настройках. А вот если всё равно не запускается, то теперь следует обратиться в Центр Поддержки, НО при условии, что все выше перечисленные рекомендации Вы выполнили! Ваш сервер детально проверят и исправят данную проблему.
вот что я нашел


Сообщение отредактировал BOSS39RUS - Четверг, 2011-08-18, 18:27
 Российская Федерация
mixa313Дата: Четверг, 2011-08-18, 18:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 56
Награды: 0
И опиши по подробней, падает при включение, регулярно или же пару раз в день. Может он падает не за плагинов а потому что его кто то ложыт. Поставь защиту!

защита стоит падает просто так не кто не играет на нем т.к. его надо раскрутить а он падает
 Российская Федерация
SpAyNДата: Четверг, 2011-08-18, 19:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 30
Награды: 0
А на каком хостинге он стоит? Напишы в тех потдержку.
 Украина
mixa313Дата: Четверг, 2011-08-18, 20:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 56
Награды: 0
да писал уже ани сказали что смотри логи и краши я смотрю ток логи но и за них не может упасть сервер уже проверял и уберал все что там написано падал все равно краш убрал полностью
 Российская Федерация
REDtoothДата: Четверг, 2011-08-18, 21:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 2547
Награды: 211
Еще причиной может являться то, что вы скачали карту, но автор забыл еще положить в архив нужный вад(ы) или модели, и поэтому сервер рухнет, и потом гадай, из-за чего падает! Вот у меня такое было! я стёр все недавно скаченные карты, и проблема исчезла!
 Российская Федерация
mixa313Дата: Четверг, 2011-08-18, 21:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 56
Награды: 0
почему то у меня сервер который на комп ша еше 1 не падает уже работает скок)
 Российская Федерация
Форум Counter Strike » Создание и настройка серверов Cs 1.6 » Общие вопросы по созданию и настройке серверов » падает сервер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Поиск туров

(1)

Админка

(17)

Франшиза кино-кафе "NewTone"

(0)

VIP статус

(4)

Запускаем два сервера на одном компьютере.

(30)

Общение ^-^

(9999)

Общение:> (закрыта)

(9999)

Общение :] (закрыта)

(9728)

Флудилочка дизайнеров :)

(5928)

Досчитаем до 10000:)

(4786)

Cooller^_^

(6326)

REDtooth

(2547)

Gep

(2421)

redemaxa

(2162)

cs-strikez

(2010)

Yuume11

(2024-04-17)

Viktoria_123

(2024-04-16)

middragon

(2024-04-10)

dimsttm

(2024-04-08)

Beksultan_08

(2024-04-06)

Популярные