Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые пользователи, прежде чем открыть новую тему ознакомьтесь пожалуйста с правилами и воспользуйтесь поиском.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cooller^_^, Tiger_  
Форум Counter Strike » Общее » Киберспорт » История команды Virtus.pro (История Virtus.pro)
История команды Virtus.pro
Cooller^_^Дата: Среда, 2011-06-29, 19:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 6326
Награды: 1739
С этой уникальной статьи я начинаю цикл своих рассказов о мировых командах и киберспорте в целом.
История команды Virtus.pro.
История VP насчитывает очень много лет, как успешных так и не очень. А началось все в конце 2003 года. Набрали уже опытных игроков из команды A-Line, в то время это были Ant1killer, F_1N, Patrik, Sally, MegioN. Да да, вездесущего Алексея Колесникова в то время еще не было в команде.
2003-2004гг:
Этим составом они выиграли несколько турниров из серии "Кубок КПРФ", также они переплюнули все Российские команды на Flashback Open Cup.
В декабре 2003 случилась смена нескольких игроков. Именно в этот период в команду пришли люди с которыми ассоциируется киберспорт в России, это Алексей Колесников и Константин Пикинер. Также в команду перешел Алексей Злобич, известный в игре под ником Flatra. Результат себя не заставил долго ждать. Они выигрывают первый сезон НПКЛ - Национальная Профессиональная Киберспортивная Лига, также берут первое место на турнире ASUS Winter Cup 2004. Потом случился первый выезд команды за границу, VP посетили Intel Pentium Cybersport Cup 2004, который проходил в городе Рига, чемпионат собрал много опытных команд из разных стран, VP заняли почетное третье место. После этого команду покидает Flatra. На его место приходит Борис Подвальщиков, играющий под ником Snoop. Как видите уже в то время состав почти сформировался. Именно с этим составом началось самое интересное.
VP выигрывают отборочные в России на турнир мирового масштаба - ESWC 2004, также берут первое место в онлайн-турнире Nordic-cc #2 invite и получают приглашение на шведский киберспортивный фестиваль Nollelva Digital Event 2004. Очень интересно было смотреть финал отборочных ESWC, на котором VP просто снесли всех своих соперников! После длительной подготовки, ребята отправились в Париж на ESWC, это было для них первым очень серьезным испытанием, потому что это турнир мирового масштаба, на который приехали сами SK. Начало турнира прошло хорошо, но первый проигрыш от команды TSG немного остудил пыл наших ребят, но ребята собрались и выиграли последние игры для выхода из группы, в том числе они переиграли NoA, в том время это была очень сильная молодая команда. В плейофф VP встетились с чемпионами мира, самое легендарной командой SK! Это было что-то! Игра была просто потрясающей, несмотря на все ошибки VP вытянули победу у чемпионов. VP смоги остановить лишь датчане – Titans. В итоге 3 место на ESWC 2004. После этого турнира, нашу команду начали уважать в мировом киберспорте, на родине их встречали героями! После небольшого отдыха VP выигрывают ASUS Cup и ABIT Open Cup 2004 в России.
2005г:
Первая поездка в году была на CPL в Турцию. К сожалению VP выступили не очень удачно, хотя играли вполне достойно, но соперники оказались сильнее, в итоге 4 место. Далее был турнир в России под названием "Большой Бой", который VP выигрывают без особых проблем. Тогда к нам приезжали ребята из SK на шоу матч, который VP проиграли, но бились очень достойно. Ниже фото наших ребят и SK.

В марте выходит российский рейтинг кс-команд, команда Virtus.pro занимает заслуженное первое место и удерживает эту позицию очень долгое время. В апреле VP выигрывают отборочные на ACON5. После подготовки, команда отправилась в Китай, где обыграла всех монстров кс сцены, тем самым оформляя себе первое место на первом мировом чемпионате.
В июле команду покидает Sally, на его место приходит Дмитрий Богданов, играющий под ником Hooch. Замена себя оправдала, и уже на отборочных олимпийских играх от киберспорта - World Cyber Games, VP вырывают победу у команды x4team, тем самым выбив себе путевку в Сингапур. Наши ребята бились очень достойно, но проиграли команде k23 из Казахстана, в итоге 4 место на WCG 2005. Весьма неплохой результат.

На этом пока все, в скором времени порадую продолжением и еще уникальными статьями для наших пользователей.
 Франция
Cooller^_^Дата: Среда, 2011-06-29, 20:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 6326
Награды: 1739
Чтобы не скучали пока дописываю продолжение, посмотрите отличный мувик под очень бодрую музыку посвященный VP.
 Франция
Cooller^_^Дата: Пятница, 2011-07-29, 20:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 6326
Награды: 1739
2006г:
Начало 2006 года для VP сложилось не самым удачным, проигран Euro Championship 2006. Примерно в это время в команду пришел Алексей Новиков, играющий под ником HELI. С этим игроком полностью проигран WEG 2006, VP даже не могли выйти из своей группы, и заняли 5 место. Далее длительная подготовка к Национальной Профессиональной Киберспортивной Лиге и уверенный выход в финал, победа далась не сразу, команда TRAP очень сильно билась и не хотела отдавать победу, но VP выиграли! В декабре случился первый в России шоу матч по CS. В снежную Москву приехали сами hoorai из Финляндии.

После этого последовал уход из команды Алексея Новикова, его заменил Виктор Филимонченко, играющий под ником Sally. Этим составом команда уверенно выигрывает КиберМетель в декабре.
2007г:
Наверное самый непонятный год для VP, хотя не самый плохой в плане чемпионатов. Из команды уходит Борис Подвальщиков (Snoop), на его место пришел Роман Макаров, играющий под ником ROMjKE. Этим составом VP уверенно выигрывают отборочные на ESWC. Самое интересное что на финал они отправились с двумя заменами, это были Иоанн Сухорев, известный как Edward, сейчас играет в Na`Vi и легендарным Александром Грибовым, играющий под ником KAJIbI4. Этим необычный составом они занимаю 5 место в Париже, считаю это достаточно неплохим результатом.
В августе прошли большие кадровые изменения, в команду пришли два Украинских игрока Даниил Тесленко, более известный как Zeus и все тот же Edward. Как видите почти половина состава сегодняшних чемпионов Na`Vi. Этим составом ребята берут второе место на ASUS Autumn 2007, проиграв лишь гостям - команде CMAX.gg из Финляндии.


Интересное продолжение будет чуток позже.
 Франция
Cooller^_^Дата: Среда, 2011-08-17, 17:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 6326
Награды: 1739
2008г:
Начало года для VP было хорошим. Победа над командой mTw в рамках чемпионата ESL Extreme Masters, и выход в финальные игры, которые они благополучно проигрывают. Приятной неожиданностью стала победа над Корейцами estro.
Весной команды выигрывает отборочные на KODE5. Первая игра стала неожиданной с командой fnatic, и сразу же ничья. Потом команду буквально сдулась и не дошла даже до финальных игр.
Летом команда меняет одного из игроков, из команды уходит Виктор Филимонченко, который играет под ником Sally. Его заменяет Украинец Михаил Благин, играет под ником Kanne. Тем самым трое игроков VP были из Украины. Этим составом VP просто разрывают всех на ASUS Summer 2008, и заслуженно занимают первое место. В декабре команда уезжает на Rekrut Championship 2008, с которого привозит второе место.
Зимой команда все же теряет своих Украинских игроков, как я понял в команде были проблемы с деньгами, и решили всех легионеров заменить своими игроками из родной страны. В команду приходит hooch, который раньше играл за VP, также была призвана еще одна звезда Русской CS сцены - Денис Коломенский, играющий под ником Dingo и один из опытных игроков России - Иван Тоцкий, играет под ником Xenitron. С этими новым составом VP начинают новый, 2009 игровой год…
На фото Алексей Колесников контролирует верхние ковры на de_inferno:
 Франция
Dr_LikДата: Пятница, 2011-08-19, 11:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Награды: 1
Прикольно, мне особенно понравилось в мувике про inferno B)
 Российская Федерация
pashka=)Дата: Понедельник, 2011-09-05, 01:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 840
Награды: 212
Virtus.pro очень сильный клан, насколько я слышал.
 Германия
sezДата: Понедельник, 2011-09-05, 06:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 1159
Награды: 308
У них скоро игра с москоу файф(вроде даже сегодня). Вчера играли с командой "44". Надрали эти числа :D
Уже финал России кончается)
 Российская Федерация
Cooller^_^Дата: Четверг, 2011-10-06, 08:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 6326
Награды: 1739
2009г:
Не самый удачный год в плане состава команды. У Алексея начались проблемы со здоровьем на ASUS Winter, тем самым команда проигрывает первую игру Казахам из команды k23. Далее следовал полностью проигран Arbalet Cup.
Далее следовали Российские отборочные DTS Cup, которые VP выигрывают, и отправляются на финалы на Украину, где заняли всего лишь 9 место.
Далее следовал ASUS Spring 2009, на котором VP зняли 2 место!
Летом команду покидает Xenitron, на его место приходит неопытный игрок - Никита Трифонов, играющий под ником Dio. Это непонравилось сообществу CS, но игрок начал показывать отличные результаты. С его участие VP выигрывают Arbalet Cup 2009.
Ближе к зиме состаялись отборочные WCG Russia 2009, на которых команды занимает 2 место, проиграли только tp.uSports. Обе команды поехали на финалы в другую страну.
Далее следовал первый сезон Лиги Компьютерных Игр, на котором VP успешно занимают первое место. На Украинском Arbalet Cup 2009, Алексей Коллесников почувствовал боли в области груди, и был госпитализирован, финал команда доигрывала без своего лидера.
Потом на Extreme Masters Dubai, команда даже не прошла нижнюю сетку квалификации. Неудачи продолжились и на Arbalet Cup Europe. Роль временного игрока пришлось примерять на себя тренеру команды Константину Пикинёру, играющего под ником Groove.

В середине ноября в интернете появляется новость - Команда Virtus.pro завершает свою работу...
Скоро продолжение.
 Франция
expJloSioNДата: Четверг, 2012-02-23, 03:04 | Сообщение # 9
Сообщений: 270
Награды: 26
Люди, вот я не как не могу понять как у них отсутствует разброс?
если кто знает киньте конфиг чтоли.., :'(
а так команда на мой взгляд лучшая, несмотря на их статус)
 Италия
Форум Counter Strike » Общее » Киберспорт » История команды Virtus.pro (История Virtus.pro)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Админка

(17)

Франшиза кино-кафе "NewTone"

(0)

VIP статус

(4)

Запускаем два сервера на одном компьютере.

(30)

Полная настройка Server.cfg

(7)

Общение ^-^

(9999)

Общение:> (закрыта)

(9999)

Общение :] (закрыта)

(9728)

Флудилочка дизайнеров :)

(5928)

Досчитаем до 10000:)

(4786)

Cooller^_^

(6326)

REDtooth

(2547)

Gep

(2421)

redemaxa

(2162)

cs-strikez

(2010)

Bauyrzhan

(2024-03-27)

timaline

(2024-03-27)

Newtone

(2024-03-26)

Fruger

(2024-03-22)

azik_4884

(2024-03-21)

Популярные