Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Экономика

Безопасность кредитных карт: что вам нужно знать

Информация о кредитной карте включает номер, код безопасности и другие данные. Очень важно обеспечить безопасность этой информации, например, следить за тем, как и где вы её используете, чтобы избежать мошенничества.

В 2021 году аферисты украли из банков в России более 48 миллиардов рублей. Хотя безналичные платежи могут быть безопасным, удобным и даже выгодным способом оплаты, важно знать, как использовать их с умом и таким образом, чтобы обезопасить себя от потенциальной кражи.

Безопасность кредитных карт.

Большинство банков имеет свои собственные методы борьбы с мошенничеством. Поэтому, даже если вы стали жертвой злоумышленников, это не конец света. Банк может удалить платежи из вашей выписки, если вы сообщите о краже в течение суток. Они проведут расследование, которое докажет, что это воровство. Тем не менее, это определенно всё равно головная боль. Поэтому предотвращение краж в первую очередь, как правило, является хорошим шагом в любом случае.

Какая информация находится на чипе кредитной карты.

Чип хранит основную информацию, необходимую для проведения транзакции, — в основном, номера кредитных карт. Он не сохраняет иные данные, которые вы предоставили банку при первой регистрации пластиковой карты.

Чипы являются усовершенствованием метода с магнитной полосой. Поскольку магнитные полосы легче дублировать, это делает их более уязвимыми для аферистов.

В случае сомнений разумнее выбрать метод оплаты с помощью чипа или касания, а не считывания.

Хранение данных карты.

Надежное хранение информации о кредитной карте очень важно, особенно сейчас, когда многие из цифровых устройств позволяют нам сохранять всё что угодно в наших браузерах или на самом устройстве. Задумайтесь, прежде чем доверяться гаджетам.

В цифровую эпоху возможна утечка личных данных. Часто этим занимаются целенаправленно бывшие сотрудники финансовых учреждений или компаний. Соблюдение безопасности является ключом к защите от тех, кто будет использовать пластик без вашего разрешения. Вот несколько советов, которые обезопасят вас:

1. Оформляйте карты в проверенных банках России.

2. Держите карту в постоянном месте. Вы всегда должны знать, где она находится. Потеря пластика может стать серьезной головной болью, которую вы хотите избежать.

3. Используйте разрешенное оборудование. Если у вас плохое предчувствие по поводу оборудования, которое продавец использует для сканирования карты, возможно, лучше выбрать оплату наличными.

4. Осторожно используйте хранилище браузера. Многие веб-браузеры позволяют сохранять данные о вашей карте. Хотя это делает онлайн-платежи быстрыми и легкими, это также может быть проблемой безопасности.

Вот несколько рекомендаций по этому поводу:

• Храните данные карт только на ваших личных устройствах. Если вы вошли в систему на рабочем компьютере или компьютере друга и вам нужно что-то купить, никогда не сохраняйте номер своей карты при оплате.
• Не храните защитный код (называемый CVV). Ваша кредитная карта имеет на обратной стороне трехзначный код. Вводить это вручную при покупке не составляет труда, поэтому не храните код ни в каких браузерах.
• Защитите паролем свои устройства. Если информация о вашей кредитной карте хранится на вашем ноутбуке или телефоне, вы можете дополнительно защитить информацию о своей карте, заблокировав свое устройство паролем.

Мошенничество с картами – это наиболее типичная форма хищения личных данных в России в течение последних пяти лет. Поскольку количество безналичных операций сильно увеличилось в последнее время, средства платежей стали легкой мишенью. Люди, как правило, очень расслаблены в моменты оплаты. Правильный выбор методов обеспечения безопасности — хороший способ избежать подобных краж и мошенничества.

Другие советы по безопасности.

В дополнение к безопасным способам хранения личной информации, вот ещё несколько общих советов:

- не вводите данные пластиковой карты на веб-сайтах, которые не являются доменом https. Домены «http» не защищены;
- не одалживайте свою кредитную карту другим людям без крайней необходимости;
- интересуйтесь репутацией и отзывами о компании, если вы раньше не имели дел с ней;
- всегда с подозрением относитесь к специальным предложениям и сделкам, которые приходят вам по электронной почте;
- никогда не сообщайте информацию о кредитной карте по телефону.

Не стесняйтесь звонить в банк, если заметите подозрительные покупки. Проявив немного больше усердия, вы можете снизить риск потери денег.




Категория: Экономика | Добавил: help10 (2022-11-03)
Просмотров: 309 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья