Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Экономика

Как получить страховую выплату по ОСАГО

Совершая подачу заявления о выплате, пострадавшая в ДТП сторона должна предоставить: справку ГАИ с места происшествия, паспорт, идентификационный код, водительское удостоверение владельца поврежденного ТС, свидетельство о регистрации автомобиля, доверенность на право управления автомобилем, если водитель не является собственником авто. Кроме того, подается заявление на возмещение страхового ущерба, реквизиты, по которым нужно перечислять страховое возмещение, а также расширенная справка из ГАИ формы 2, (страховая компания берет её по необходимости). Также требуется копия постановления суда о виновности участника ДТП.

В то время, когда Вы пишете заявление о наступлении страхового случая - ДТП, нужно  договориться с представителем СК о дате осмотра поврежденного транспорта. В соответствии с законодательством, осмотр ТС должен быть осуществлен на протяжении  трех рабочих дней. Автострахование ОСАГО https://to-rostov.ru подразумевает осмотр на СТО, где будет проводиться ремонт, поскольку в процессе разбора могут обнаружиться дефекты, скрытые ранее, и они также должны быть зафиксированы экспертом. Если дефекты, которые будут обнаружены после осмотра, эксперт должен быть вызван повторно, для отражения фактов обнаруженных нарушений в соответствующем документе. После того, как осмотр произведен, эксперт выдает экспертизу, определяющую ущерб и сумму восстановительного ремонт.

Акцентируем Ваше внимание на том, что выплата страхового вознаграждения ОСАГО происходит не в полном объеме, а с вычетом коэффициента физического износа средства. Некоторые компании ухитряются выплачивать страховку, вычитая НДС – такое действие полностью противоречит действующему законодательству, но позволяет СК существенно уменьшить суму выплаты.

После предоставления всех документов, в том числе заявления на выплату страхового возмещения, страховщик ОСАГО должен принять решение и выплатить страховое возмещение. Срок платежа – не более месяца. Если у страховщика и потерпевшего сложились разногласия по поводу суммы от причиненного вреда, страховая компания обязана выплатить часть, которая ею не оспаривается. Далее потерпевший имеет право обратиться в суд на страховую компанию с иском о выплате ему той суммы, на которую он претендует.

Если возможность страховой выплаты или отказ в ней, как и изменение размера платежа, зависят от решения суда по открытому гражданскому или даже уголовному делу, а также по делу об административном нарушении, срок платежа может продлеваться до их закрытия или окончания. Возможен вариант, когда страховщик, по согласованию с потерпевшим, организовывает и оплачивает ремонт авто в счет страхового возмещения. Но за качество выполненных работ отвечает тот, кто их выполнял, а вовсе не страховая компания.




Категория: Экономика | Добавил: help15 (2019-10-27)
Просмотров: 444 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья