Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Экономика

Сколько стоит разработать мобильное приложение?

                                       

Сегодня разработка приложений для Android и IOS пользуется большим спросом. Возможно, даже ваша бабушка использует один или два, не говоря уже о том, что они широко распространены среди всех сфер бизнеса, а во многих случаях являются одним из ключевых показателей прибыли. Независимо от сферы бизнеса, рано или поздно ему понадобится подобный продукт. Но сколько стоит разработка мобильного приложения, какой нужно заложить бюджет и как не ошибиться с подрядчиком? Обо всем этом читайте ниже.

Грубые числа

Сказать, во сколько обойдется средняя стоимость разработки мобильного приложения невозможно – точной суммы нет. Она зависит от ряда факторов и может варьироваться от 500 до полумиллиона долларов. Но существует базовый набор функциональных работ, которые влияют на формирование итоговой цены. В целом сумма будет равна объему проделанной работы, и в значительной степени зависеть от масштаба проекта. Таким образом, цены на разработку мобильных приложений простого типа и такого сложного, как, скажем, Uber будут очень разными. В прошлом году исследование Clutch, проведенное 12 «ведущими компаниями-разработчиками мобильных приложений», показало, что в настоящее время средняя стоимость составляет 171 450 долларов США. При этом имеется очень широкий диапазон стартовой и итоговой цены – от 30 до 700 тысяч долларов. Интересно отметить, что основным фактором, позволяющим оценить стоимость разработки приложения согласно Clutch, является не его функциональный набор, а инфраструктура, которая включает в себя:

  • основные элементы управления;
  • хранилище данных;
  • сторонняя интеграция;
  • доступ к корпоративным данным;
  • шифрование данных;
  • масштабируемость.

Время и деньги

Простой проект с базовыми функциями, без базы данных и интеграции с социальными сетями обычно занимает 1-3 месяца. Стоимость может начинаться с $3000. Более сложное приложение с интеграцией API, баз данных и социальных сетей может потребовать 3-6 месяцев работы с командой из 3-5 разработчиков. Стартовая цена будет начинаться от $10000.

Для высокопроизводительного приложения уровня предприятия или бренда с обширной базой данных, стоит разработать мобильное приложение с передовой графической и коммерческой интеграцией. Для этого потребуется более 6 месяцев работы и команда из 5-10 разработчиков. Стоимость начинается от 20-40 тыс. долларов.

Цены будут сильно варьироваться в зависимости от выбранного подрядчика – в разных странах устанавливаются свои расценки. Самые дорогие в США, Канаде и Великобритании (от 50 до 250 долларов в час). Самая дешевая цена разработки мобильного приложения в Индии (10-80 долларов в час). В то время как в Украине средняя почасовая ставка, как правило, в 3 раза ниже, чем в США (20-150 долл. США) с тем же качеством и опытом.

О чем стоит сказать еще?

Все приведенные выше оценки являются относительными. Практика более сложная, особенно если говорить об успешном проекте. Существует большая разница между просто его разработкой и работой над действительно качественным продуктом. Последний может занять годы, чтобы начать обходить своих конкурентов. Следовательно, стоимость разработки мобильных приложений предсказать будет невозможно.

Подобный процесс является долгосрочным и включает в себя множество факторов:

Окончательная цена будет зависеть от типа проекта, платформы, его функций и возможностей, а также сроков. Даже для относительно простого продукта будьте готовы потратить 3 месяца на разработку его первой версии, а затем 1 месяц на каждое новое обновление. А их понадобится не менее 7-10, чтобы добиться расположения и популярности среди пользователей.




Категория: Экономика | Добавил: help10 (2020-04-15)
Просмотров: 575 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья