Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Разное » Экономика

Всё, что вы не знали про сквозную аналитику и коллтрекинг

                         

Всё, что вы не знали про сквозную аналитику и коллтрекинг

Любой владелец бизнеса хочет точно знать, какой тип рекламы наиболее эффективен именно для его компании. Для этого стоит понимать соотношение между вкладываемыми деньгами и привлечёнными посетителями. Для таких задач нужны сквозная аналитика и коллтрекинг.

Сквозная аналитика

Этот тип аналитики – это набор инструментов для того, чтобы разобраться какой из многочисленных каналов рекламы приводит наибольшее количество покупателей или других пользователей. Знание этого позволяет не вкладываться в неэффективные способы, а сосредоточить весь бюджет на продвижение компании на 2-3 самых лучших способах.

С клиентами можно взаимодействовать сразу же, когда они заходят на сайт магазина. Для этих целей есть специальные программы «онлайн-консультант». Когда человек переходит по ссылке на ваш сайт, ему предлагается поговорить с консультантом, чтобы точно выяснить всё, что ему нужно.

Сам по себе этот инструмент не является частью сквозной аналитики, но с помощью него можно достаточно точно подсчитывать процент удовлетворённых клиентов, а также выяснить, что больше всего не нравится клиенту, и исправить это.

У двух основных поисковиков в России (Яндекс и Google) есть собственные инструменты аналитики, позволяющие понять эффективность онлайн рекламы. Их минус в том, что они умеют работать только с той рекламой, которая была размещена через их сервисы. Однако, эти инструменты анализа контекстной рекламы действительно позволяют размещать её только на сайтах с высокой посещаемостью, и, как следствие, большой аудиторией потенциальных посетителей

Коллтрекинг

Это один из разделов такого понятия, как сквозная аналитика. Его главное отличие от других – в том, что анализируется главным образом поведение клиента на сайте, а не то, каким образом он на него попал. Как следует из названия, отслеживается, сколько времени каждый конкретный посетитель выбирал товар, купил ли он его вообще, или закрыл страницу.

Благодаря инструментам коллтрекинга, также, можно понять, на нужную ли страницу попал пользователь через поиск, или же сделал несколько кликов перед покупкой товара. Если пользователей, которые находят нужный товар не сразу, владельцу сайта становится ясно, что заполнять мета-теги нужно по-другому.

Выводы

Для того, чтобы эффективнее вести бизнес, стоит пользоваться всеми современными инструментами анализа данных, включая и сквозную аналитику, и коллтрекинг. Он позволяет качественнее заполнить мета-теги сайта, сформировать лояльное отношение клиентов к фирме, и, как следствие, быстро увеличить продажи, уменьшить неэффективные затраты на рекламу. Прибыль в данном случае тоже вырастет.

 




Категория: Экономика | Добавил: help10 (2016-10-27)
Просмотров: 1509 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья