Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Игры

Игры open world. В чем их особенность?

Невероятное развитие информационных технологий позволяет сегодня каждому из нас создавать собственную реальность. Проще говоря, сидя за компьютером, можно почувствовать, перенести себя как будто в новый, неизведанный мир. И такую возможность сегодня нам предоставляют компьютерные игры с открытым миром - open world.

Сразу нужно сказать, что сегодня такие игры достаточно популярны. И этому есть вполне объективные причины. Они, пусть и в виртуальном мире, но дают свободу, которая, как известно многих привлекает с пеленок, так как именно она ассоциируется с обязательным условием комфортной жизни. Да, пусть такие игры и «капля в море» из всех свобод, но они дают возможность не ограничивать себя в игре, проводить время так, как хочется.

Что же такое игры «открытый мир»? Чем они привлекательны для современного человека?

Прежде всего, нужно сказать, что главных отличием таких игр является их специфическая структура, которую использовали для их создания разработчики. Смотреть здесь игры можно, в которых основное ударение делается на полное отсутствие любой линейности в игровом процессе. Локации не имеют жестких ограничений, они как бы перетекают одна в другую. Главные герои не связаны конкретным заданием, а спектр доступных им возможностей формируется уже в зависимости от тех обстоятельств, которые сформировались на игровом экране.

Главной же особенностью таких игр является то, что они предоставляют игру практически полную свободу действий, чем превращают любой игровой процесс в увлекательнейшее приключение. Траекториям движений здесь не мешают элементы дизайна, как это бывает в других играх. Если же такие и появляются, то от них можно избавиться, опять же способами, и, как правило, их несколько, которые предусматривают разработчики.

Прекрасным примером таких игр являются всем известные релизы Assassin's Creed Odyssey, Kingdom Come:Deliverance, The Witcher 3:Wild Hunt и даже всем известная серия игр Grand Theft Auto. Все они предусматривают несколько вариантов развития сюжета, причем, каждый из них геймер может реализовать в любой момент.

Конечно, если быть объективным, то до конца таких игры «открытыми» назвать нельзя, так как изначально все варианты прохождения игры запрограммированы разработчиками. То, как они будут развиваться, полностью зависит от действия главного героя. В других же видах компьютерных игр разработчики полностью лишают геймеров возможности выбора, а то, как поведет себя игрок, абсолютно не повлияет на развитие сюжета.




Категория: Игры | Добавил: help15 (2018-11-15)
Просмотров: 488 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья