Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Игры

Компьютерные игры. А есть ли польза?

Жизнь не стоит на месте. Вместе с технологиями, которые несут нам удобства и комфорт, развиваются и технологические развлечения. А ведь если вспомнить, то буквально несколько лет назад дети предпочитали играть в «Морской бой», прыгать в «Классики» на асфальте или играть в «Казаки-разбойники». Сегодня же дети, и, кстати, взрослые тоже, предпочитают свободное время проводить за монитором компьютера. Все потому, что достаточно посетить интернет–ресурс http://game-set.com, и огромное количество компьютерных игр доступны для скачивания и установки на ПК.

Да, если быть объективным, то сегодня компьютерные игры являются главным развлечением для большинства из нас. Но вот что касается детей, то многие высказывают мнение о том, что рассчитывать на то, что игры принесут пользу ребенку, не нужно. Хотя, категорически соглашаться с таким мнением нельзя. У компьютерных игр есть масса преимуществ, оспаривать которые практически бесполезно.

Прежде всего, важно отметить, что компьютерные игры играют большую роль в социализации ребенка. Изучая информацию о том, выйдет ли продолжение любимой игры или разработчики собираются перевести её в режим онлайн, подросток может принять непосредственное участие в её обсуждении.  

А вот что касается детей младшего возраста, то здесь, принесет игра пользу или время, зависит все скорее от родителей. Да, оторваться от любимой игры достаточно тяжело, и задача родителей контролировать то время, которое ребенок проводит за компьютерным монитором. А вот с другой стороны, в процессе игры:

- улучшаются навыки чтения. Изучая сюжет игры, задания, имена героев и не только, ребенку приходится совершенствоваться в чтении;

- развивается внимательность. Отправляясь на поиски сокровища или сражаясь в виртуальной войне, приходится обращать внимание на мелкие детали, а так же запоминать их;

- ребенок неосознанно развивает память. Существует большое количество игр-запоминалок, которые прекрасно развивают память, ведь в их процессе нужно не просто что-то запомнить, но и повторить.

- улучшается мелкая моторика рук. Как ни странно, на работа с клавиатурой и мышкой являются прекрасными упражнениями для развития моторики;

- развивается логическое мышление и не только. 

Не нужно так критически относиться к компьютерным играм. На представленном интернет ресурсе есть много игры, благодаря которым можно не только отдохнуть, но и научиться чему-то новому.




Категория: Игры | Добавил: help15 (2018-10-06)
Просмотров: 597 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья