Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Игры

Metro 2033 Wars – новая пошаговая стратегия

В жизни случаются маленькие чудеса, и замечательно, что они есть. Они дают надежду на то, что с каждым из нас тоже может случится нечто необыкновенное. Жил, например, журналист Дмитрий Глуховский, известный разве что в узких кругах людей своей профессии. Думал ли он, что написанная им книга «Метро 2033» станет не просто очень популярной, а породит целое движение последователей и приведет к созданию так называемой вселенной Метро? Конечно же, нет. Но так произошло, и в результате начинает выходить прекрасная серия книг молодых авторов, пишущих свое продолжение постапокалиптического будущего, создана компьютерная игра, и на днях появилось приложение для устройств на платформе Ahdroid – Metro 2033 Wars.

Это пошаговая стратегия, в которой нужно не столько сражаться, сколько обустраивать и обживать новые базы, налаживать контакты с другими метрополитеновскими станциями, вступать с ними в союзы или торговать. Без врагов, конечно, не обойдется. В их числе будут лаборанты, сатанисты и дикие.

Некоторые станции изначально настроены нейтрально, остальные – недоверчиво. Это значит, что нужно будет приложить усилия для завоевания доверия. Получив статус дружественной станции, можно рассчитывать на помощь от других в трудное время, например, во время атаки на врага.

Чтобы играть в «Metro 2033 Wars», не обязательно знать содержание книги, в игре все понятно и доступно объясняется на первом этапе. Те, кто сюжет знает, будут рады встретить знакомые названия или ситуации, описанные в романе.

Захватив бесхозную станцию в начале Игры, нужно развивать ее, строя освещение (тогда можно будет нанимать бродяг, которые добывают незыблемую валюту метро – патроны), грибные фермы, кузни и прочие хозяйственные постройки. Ежедневно выдаются задания, в награду за выполнение которых можно получить бесценные патроны. И ни один день не обходится без боя.

Пошаговая стратегия не всем нравится из-за того, что в ней не всегда можно управлять персонажами во время схватки. В новой игре эта возможность частично предоставляется. Каждому бойцу в отряде во время боя можно дать указание – выбрать цель или использовать свое особое умение. Дальше все происходит без участия игрока.

Если говорить о графике и звуках, то они среднего качества. Неплохо сделана схема метрополитена, на которой отмечены все станции – поклонники книги будут в восторге.

Также хорошо реализованы звуки, когда в ответ на активацию действия раздается голос диггера или бродяги. Особой реалистичности это игре не придает, но вносит разнообразие. Но в целом восторга они не вызывают.

Из минусов – затянутая анимация боя. Отряд из трех человек против одной крысы бьется утомительно долго. Хотя поклонники вселенной Метро наверняка простят все недоработки разработчикам за возможность вновь окунуться в этот мир, теперь уже на платформе Android.




Категория: Игры | Добавил: help15 (2020-03-29)
Просмотров: 440 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья