Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Игры

Разновидности игры маджонг

Корни игры маджонг уходят в Китай, именно там, в пятом столетии до нашей эры она и родилась, не без помощи китайского философа Конфуция. С тех пор эта игра ходила по всей земле, завоевывая все новых и новых поклонников и наконец, добралась и до нас. Игра маджонг стала до такой степени популярной в нашей стране, что 25-26 октября 2008 года в столице нашей родины даже состоялся первый открытый чемпионат России по спортивному маджонгу. В соревнованиях участвовали не только наши соотечественники, но и игроки из Австрии, Болгарии и Украины, благодаря чему этот турнир получил заслуженное звание международный.

Не менее популярная версия игры - маджонг артефакт 2. Здесь игроку нужно будет приобретать различные вещи, зарабатывать трофеи и получать эстетическое удовольствие от красивой музыки и безупречной графики. В эту игру вы можете поиграть тут. Маджонг матч – ещё одна весьма занимательная версия игры маджонг. Вас ждут сюрпризы в виде сверкающих и магических фишек и в виде неактивной части игрового пространства. Версия игры маджонг 3D отличается полноэкранным дисплеем, трехмерной графикой, семью картинками бэкграундов, пятидесятью разными уровнями в незнакомой  и неизведанной древней башне. На сайте вы сможете не только скачать, но и поиграть в игру онлайн. Несколько десятков разновидностей игры ждут вас.

Стоит немного остановить свое внимание и на одной из наиболее популярных версий игры маджонг под названием Mahjong Towers Eternity, это в переводе с английского языка обозначает вечность башен маджонга или вечные башни маджонга.

В современном маджонге, как и в более привычных нам игральных картах, символы карт различных достоинств имеют чисто декоративное значение и игрокам совершенно не обязательно в этой символике разбираться. Однако классический маджонг создавался на основе философских и космологических идей китайской культуры, и первоначально его символика носила вполне практический смысл.

Так, сама по себе игра выражает собой взаимодействие земли, неба и человека, символами которых являются, соответственно, по 4 стороны света, сезона и цветка, а также 3 дракона – зелёный, белый и красный. Эти три начала также символизируют собой три масти игры: доты (дословно с китайского – колёса) – небесное колесо, бамбуки (оси) – земную ось, а символы (номера) – взрослеющего и стареющего человека. Цель игры – добиться гармоничного сочетания этих элементов в доставшихся тебе картах. Однако в наше время символизм маджонга, как уже говорилось, утратил своё значение, привлекая своей экзотичностью в основном только европейцев. Китайские же игроки, даже из числа философски подкованных, склонны интерпретировать масти маджонга более реалистично – как символы материального достатка,
удачи и благополучия.




Категория: Игры | Добавил: help15 (2020-03-16)
Просмотров: 530 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья