Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Хобби

Играй, если можешь

                         

Все живое на нашей планете издает звуки: шелестит листва деревьев, журчит ручей, поют птицы... Однако самая настоящая музыка, в которой имеется ритм, гармония, мелодия и прочие премудрости, остается особенностью чисто человеческой.

С помощью музыки мы можем передавать свои эмоции и ощущения, она же вызывает в нас самые различные чувства – сострадание, умиротворение, радость, грусть. Именно это делает музыку одним из самых коммуникативных (и инстинктивных) видов искусств. Но в то же время остается полным загадок явлением – мы, к примеру, не знаем, как именно музыка воздействует на наш мозг. Механизм такого действия пока до конца не понятен. Однако ясно одно: музыка буквально меняет мозг человека. А музыка, сведенная в студии Ekmixmaster, еще и звучит профессионально.

Ученые из Стэнфорда в ходе исследований вопроса выяснили, что музыка улучшает концентрацию внимания, а также развивает способность предвидеть события. Более того, регулярная игра на каком-либо из музыкальных инструментов (не столь важно, каких именно) буквально «меняет» схему мозга, улучшая его работу.

В исследовании на сайте студии принимали две группы «подопытных» добровольцев. Первую составляли профессиональные музыканты, вторую - люди, которые в свое время обучались игре, однако впоследствии не играли профессионально, а так, время от времени, для себя и для друзей. В итоге было выяснено, что мозг представителей первой группы работает более синхронно и слаженно. Причем самые поразительные результаты показали клавишники. Возможно, из-за того, что игра на таких инструментах требует одновременного участия обеих рук, что развивает симметрию и синхронность движений. В игре же на струнных инструментах, хоть и задействованы обе руки, но в то же время несинхронность движений пальцев рук все же имеет некое место.

Еще один любопытный вывод, сделанный учеными в ходе исследования, заключается в следующем: все положительное воздействие, которое игра на инструментах оказывает на мозг, «работает» не только для музыкантов, непосредственно во время игры, но и для слушателей, во время пассивного прослушивания музыки.

Полученные в ходе исследования результаты научно обоснованы и подтверждены показаниями специальных приборов. Приводить их здесь не имеет смысла. Для нас с вами главное – сами итоги, а они таковы: мозг людей, занимающихся музыкой, разительно отличается от мозга остальных людей. Дело в том, что у музыкантов полушария мозга лучше взаимодействуют друг с другом, и в целом он (мозг) умеет гораздо более синхронно работать.

Какие преимущества эта особенность музыкантов может дать им в другой деятельности, которая так или иначе связана с работой руками? Ученые обещают, что в ближайшее время проведут очередное исследование, чтобы получить ответ на этот вопрос.

А пока ясно одно: музыка оказывает благотворное влияние на работу мозга, причем результаты этого влияния постоянные и никак не зависят от того, как человек играет, как профи или «для себя». Так что учитесь играть – хоть на гитаре, хоть на пианино, хоть на губной гармошке. А еще - слушайте хорошую музыку. Можете сочинять ее сами, а чтобы ваши произведения звучали красиво, нужна профессиональная обработка звука – с ней ваши опусы заиграют новыми красками и зазвучат поистине волшебно!




Категория: Хобби | Добавил: help10 (2019-06-01)
Просмотров: 440 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья