Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Разное » Хобби

Интересные и познавательные викторины о познаниях в геральдики городов

Создание гербов городов стали приобретать самое широкое распространение в восемнадцатом веке. Хотя история появления гербов идет еще со времен рыцарей и крестовых походов. В конце периода Средневековья гербы появились у знатных родов, общин, многих горожан, даже в крестьянских семействах. Со времен появились люди, которые разбирались во всех тонкостях символики гербов, определяли права на обладание гербом, их профессия стала называться герольд. Многие ученые и по сей день любят и изучают историческую и научную дисциплину о геральдике.

На землях, где расположены современные Украина и Беларусь геральдика прижилась еще в пятнадцатом веке. В России сначала гербы появились у семейств с иностранными корнями, и только в конце семнадцатого века ими стали обзаводиться старинные русские фамилии и города. В это время издается «Царский титулярник», где присутствовало 33 герба самых крупных и старинных города, и только при Петре І стали появляться настоящие гербы, которые создавались по всем европейским геральдическим правилам.

Второе рождение геральдики в России наблюдается с 1992 года. Согласно общепринятым правилам на гербе каждого города должно отражаться: факты из истории населенного пункта, географическое положение, традиции, особенности хозяйственной деятельности. Генеалогия гербов российских городов, логика их символов весьма запутана и не всегда постижима с научной точки зрения.

В настоящее время проводятся всевозможные конкурсы и познавательные викторины, целью которых является формирование интереса к науке геральдике, знакомство с гербами российских городов, их историей появления, а также с краткой историей городов России. Весьма познавательными и интересными являются Викторины: назовите город по гербу города. Здесь каждый может попробовать свои силы в пяти номинациях гербов, среди которых гербы городов «Серебряного кольца», «Уральского кольца», Ленинградской и Московской областей.

Участвуя в викторине можно ознакомиться с описанием герба города, его символикой и ее значением, посмотреть его красочное изображение, узнать краткую историю герба, значение цветов и их обоснование. Участнику необходимо выбрать город среди трех предлагаемых вариантов, если есть сомнения, можно получить подсказку, которая дает дополнительную историческую справку о городе, обладателе данного герба. А затем, отправив на проверку свою работу, узнать результаты и получить заслуженные баллы.




Категория: Хобби | Добавил: help04 (2015-12-04)
Просмотров: 1610 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья