Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Хобби

Художественная гимнастика для детей

Вы когда-нибудь наблюдали за гимнасткой, выполняющей свою программу? Это зрелище по-настоящему завораживает. Начинаешь понимать, что возможности человеческого тела безграничны Невероятная гибкость, красивейшая пластика, феноменальная растяжка... Прыжки, пируэты, фуэте — гимнасткам подвластно все! Акробатика для детей - лучший вариант для родителей, которые хотят отправить ребенка на гимнастику.

С чего начинается художественная гимнастика?

На занятая по ХГ девочек принимают с 4-5 лет: но некоторые школы художественной гимнастики набирают и группы трехлеток. Спортивные клубы нередко берут всех желающих, так как даже пухленькие малышки со временем могут вытянуться и похудеть. А вот школы олимпийского резерва подходят к отбору внимательней и набирают лишь фактурных деток (для ХГ фактура — это худоба, длинные ноги и приятная внешность).

Мннн-справка

ХГ и гимнастика для детей — это чисто женский вид спорта, хотя в ряде европейских стран недавно начали практиковать парную художественную гимнастику. Гимнастки могут танцевать как с предметом (обруч, скакалка, мяч, булавы, лента), так и без него (программа). Выступление гимнастки длится не более 1,5 минут. Во время танца оценивается все от аккуратности прически и соответствия костюма музыке, до артистичности и умения выполнять элементы.

Для первых тренировок по художественной гимнастике детям необходимо приобрести специальную обувь (получешки или, как их еще называют «полупальцы») и тренировочную форму (традиционно гимнастки занимаются в форме черного цвета: трико + шорты или лосины). Чуть позже приобретаются первые предметы, обычно дети начинают знакомство с предметами со скакалки, обруча или мяча. Стоит уточнить, что все необходимые для тренировок вещи, покупаются родителями за свой счет. Стоимость вещей может сильно колебаться один тренер разрешает малышам заниматься с более доступными по цене российскими или немецкими предметами, а другой требует дорогостоящие японские или итальянские. Если для вас это важно, не забудьте уточнить данный момент ДО начала тренировок.

В художественной гимнастике детки первого года обучения занимаются 3 раза в неделю, хотя накануне соревнований даже малышей могут приглашать в спортзал в два раза чаще. Боевое крещение первым выступлением обычно проходит через 3, максимум 12 месяцев после начала занятий. Кстати, купальники для выступлений также шьются за счет родителей. Минимальная стоимость купальника для малышки составляет 3-5 тысяч рублей. Лет с 7-ми эта планка поднимается почти вдвое.

Помимо занятий непосредственно гимнастикой дети занимаются еще и хореографией. Хореография может проводиться как самостоятельное занятие 1-2 раза в неделю, а может совмещаться с гимнастическими тренировками.




Категория: Хобби | Добавил: help15 (2020-01-26)
Просмотров: 539 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья