Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Хобби

Мобильные игры – самое популярное в мире развлечение

                                 

Игровая индустрия достаточно молода. Достаточно сказать о том, что ее расцвет начался в 90-х годах прошлого столетия, когда в домах по всему миру начали массово появляться консоли и компьютеры. В итоге, сейчас игры уже не воспринимаются как развлечение исключительно для детей. Напротив, средний возраст геймеров колеблется в районе 25-35 лет.

Но поговорить сейчас хочется не просто об играх, а о мобильных играх. Дело в том, что большинство людей играют именно на смартфонах и зачастую не имеют при этом консоли или компьютера. Как так получилось? Давайте попробуем разобраться, выделив пять причин взлетевшей до небес популярности мобильного гейминга:

  1. Доступность. Вспомните о том, сколько требуют заплатить за PlayStation 5 и сколько потом придется потратить на лицензионные игры. Аналогичная ситуация с игровым ПК – он стоит не просто дорого, а очень дорого. Смартфоны же доступны для приобретения всем желающим. Да, у них тоже есть свои технические особенности, влияющие на производительность в играх, но подавляющим большинством проектов можно наслаждаться и на слабых смартфонах.
  2. Многообразие игр. Хотите скачать Among Us или, может быть, новую FIFA? Нет проблем – для мобильных устройств сейчас выходит больше игр, чем для любой консоли или даже для компьютеров. Среди них есть как проекты с многомиллионным бюджетом от крупных студий, так и инди-игры, сделанные руками одного-единственного разработчика. В итоге, получается впечатляющее разнообразие жанров и игр, среди которых каждый способен найти себе что-то подходящее.
  3. Простота. Подавляющее большинство игр для смартфонов имеют интуитивно понятную и предельно простую систему управления. Где-то нужно тапать на экране в любом месте, а где-то поворачивать смартфон, задействовав функцию гироскопа. Но даже если речь идет о необходимости выполнять несколько действий, применяя пальцы обеих рук, разобраться с управлением обычно можно в течение нескольких секунд.
  4. Удобная система мультиплеера. Мультиплеерные игры позволяют устраивать сетевые баталии с людьми, находящимися в разных уголках мира. Следовательно, даже в не самых популярных проектах вам подыщут соперников в любое время дня и ночи. Никаких дополнительных действий вроде поиска сервера, при этом выполнять не требуется. Все делается в один тап по соответствующему пункту меню.
  5. Возможность играть понемногу. Мобильные игры идеально подходят для того, чтобы скоротать время, сидя в очереди, лежа на диване или даже находясь в пробке. Практически во всех проектах нет или почти нет сюжета. Следовательно, можно поиграть буквально пять минут, получить свою дозу удовольствия и продолжить заниматься насущными делами.

Таким образом, рынок мобильных игр с годами наверняка будет только расти. 




Категория: Хобби | Добавил: help10 (2020-11-23)
Просмотров: 527 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья