Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Хобби

Направления программирования: чем они отличаются и какое выбрать?

Работа программиста привлекает многих своей востребованностью и высокими зарплатами. Но чтобы стать специалистом, за которым будут охотиться компании, сегодня уже недостаточно базовых знаний. Успешные программисты специализируются на каком-то одном направлении и в дальнейшем развиваются в нем. Это может быть создание приложений, разработка и поддержка специализированных программ и даже профессии на стыке программирования и менеджмента.

Вот несколько перспективных направлений:

Разработчики мобильных приложений

Мобильное приложение (иногда и не одно) есть почти у каждой компании или сервиса. Обычно их адаптируют под две самых распространенных операционных системы мобильных устройств: Android и iOS. Занимаются этим, соответственно, Android- и iOS-разработчики.

Первым проще работать, но и получают они меньше. Приложения для iOS рассчитаны на более требовательных пользователей и соответствуют жестким стандартам Apple, поэтому создавать их сложнее, а зарплата разработчиков — выше.

Fullstack-разработчики

Это «‎универсальные солдаты»‎ в мире разработки веб-приложений. Обычно за пользовательский интерфейс отвечают FrontEnd-программисты, а за программную часть — BackEnd-разработчики. Fullstack-программисты выполняют задачи и тех, и других, и могут создать любое приложение с нуля. Такие специалисты нужны компаниям, которые хотят разработать и поддерживать одно-два своих приложения. Часто они выполняют еще и обязанности проджект-менеджера.

1С-программисты

1С — это комплекс программ, с помощью которого можно автоматизировать работу компании: бухгалтерский и складской учет, выплату заработной платы, учет рабочего времени и другие процессы. Работой с этими программами занимается 1С-программист.

Профессия находится на стыке программирования, системного администрирования и техподдержки. 1С-программисты не только создают свои технические решения, но и настраивают программы, обновляют их, обучают пользователей в них работать. Готовыми решениями 1С пользуются тысячи компаний, поэтому и 1С-программисты нужны на рынке труда.

DevOps-инженеры

Это те люди, которые отвечают за создание качественного продукта, синхронизируют и автоматизируют процессы. В своей работе они сочетают задачи программиста и менеджера: разбираются в принципах создания программ и приложений, координируют и мониторят работу команды.

Какое направление выбрать?

Ориентироваться стоит на ваши интересы, сложность выбранного языка и вашу готовность вкладывать в обучение время и силы, а еще на ситуацию на рынке труда. Продумайте и стратегию развития на будущее, ведь мир цифровых технологий быстро меняется: никто не гарантирует, что востребованная сегодня специальность останется такой через несколько лет.




Категория: Хобби | Добавил: help10 (2022-05-31)
Просмотров: 653 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья