Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Хобби

Параметры, которые должен знать каждый фотограф

Каждое искусство имеет свои особенности, свои секреты и уникальные технологии. Искусство фотографии не является исключением из правил. Такие термины, как чувствительность, выдержка, фокусное расстояние, ISO, фокусный контраст и не только хорошо известны всем профессиональным фотографам.

Те, кто занимается фотографией на профессиональном уровне прекрасно знаком с четырьмя установками, которые выставляются ручным способом или автоматически, когда хочет сделать снимок любой камерой. Однако, современные технологии, которые предлагаются любителя съемки, дошли практически до совершенства, хотя, как известно, ему нет предела, и практически все фотоаппараты способны настраивать все основные установки автоматически.

Самая первая установка, которую необходимо освоить начинающему фотографу – это фокусное расстояние, или Fokal Length. Такой параметр говорит о способности объектива приближать или отдалять. Объективы, которые предлагают современные производители, позволяют фотографу «играться» увеличением объекта съемки.

Кроме zoom объективов, существуют так же prime объективы. Они отличаются фиксированным расстоянием к объекту съемки. Вторая установка – это ISO, или чувствительность. Здесь речь идет о чувствительности датчика числового фотоаппарата, или пленки в пленочных камерах, к свету. Понятно, что, чем выше это показатель, тем более качественный снимок вы сможете сделать в темноте или сумерках.

Третья установка, которую должен учитывать каждый фотограф – это выдержка или Shutter Speed. Выдержка камеры это время, на которое открывается датчик или пленка для поступления в них света с объекта съемки. Объекты съемки все время находятся в движении, это движение не прекращается ни на минуту. Поэтому когда мы держим затвор камеры открытым, то при съемке объекта должно быть как можно меньше. Чем быстрее срабатывает затвор, то тем меньше размытым будет снимок.

Последняя установка – это диафрагма. Уже имея представление о контроле того, насколько фотокамера чувствительна к свету, и в течение какого времени свет падает на сенсор, нужно учесть контроль силы света, падающего на датчик камеры. Если уж сравнивать, то диафрагма - это дверь, открывающаяся из центра к краям, установленная внутри линзы. Интенсивность света, которая проходит через объектив измеряют параметром, который называется «F stop». Чем, чем меньше такое число, тем больше будут открыты двери. И соответственно, чем больше значение «F stop», тем меньше будет отверстие в двери, и меньше света будет проходить в середину камеры.




Категория: Хобби | Добавил: help15 (2019-05-16)
Просмотров: 433 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья