Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Хобби

Увлечение, которое открывает мир

По своей природе человек является коллекционером. Кто-то собирает значки, кто-то монеты, кто-то машин, книги, деньги, посуду. Однако, именно почтовые марки являются наиболее частым объектом коллекционирования, и это понятно. Начина с момента своего появлениям марки используются сегодня и будут использоваться еще много-много лет, делая коллекционеров счастливыми обладателями простых марок и уникальных экземпляров.

Несмотря на то, что первой почтовой марке не исполнилось ещё и двухсот лет, филателия, знаки почтовой оплаты, а именно таковыми и являются марки, предмет увлечение более ста миллионов человек. Почти каждый час в мире появляется новая марка, так что собрать их все нереально. Хотя, если взять отдельно категорию марок, которые были выпущены давно и ограниченным тиражом, они да, не только пользуются большим спросом, но и отличаются достаточно высокой ценой. Более того, ценность редких марок в последние годы так сильно выросла, что многие начали вкладывать в них деньги, инвестировать свои средства в надежде, что ценность марки вырастет еще сильнее. А она вырастет, так как их цена, по объективным причинам понятным каждому, постоянно увеличивается.

Так как и какие марки лучше собирать?

Проще коллекционировать одной темы. Так появилось тематическое коллекционирование марок. Именно такие коллекции, в которых есть главная идея или совокупность идей, отражаемые при помощи филателистического материала, считаются наиболее ценными среди филателистов. И нужно сказать, что все темы очень интересны для коллекционирования, и настолько разнообразны, что часто их разделяют еще на подтемы, подразделы.

Сегодня для коллекционеров в специализированных магазинах предусмотрена продажа погашенных и непогашенных марок сериями, наборы марок в специальных тетрадях, тематические подборки марок, альбомы и кляссеры.

Какие марки лучше собирать: чистые или погашены? Можно собирать и те, и другие. Только, опытный филателист никогда не будет смешивать погашенные и непогашенные марки вместе в одной коллекции. Да, многие из специализированных и исследовательских коллекций состоит из погашенных марок, так как они дешевле, их легче собирать и хранить. А вот филателисты, собирающие тематические коллекции, предпочитают чистым маркам: изображение на них остается четким и полным. При правильном хранении они будут сохранять отличный вид долгие десятилетия.




Категория: Хобби | Добавил: help15 (2019-12-17)
Просмотров: 393 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья