Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Культура

Лучшие фентезийные сериалы

Вряд ли получится найти человека, который в детстве не любил сказки. Добрые, поучительные, но главное – волшебные! У многих с возрастом также пришло понимание того, что мир устроен на основе некоторых законов. А фэнтези – это не что иное как упорядоченная сказка. Здесь всё так же присутствуют мифические существа, чародейство, духи и призраки и много чего еще, причем всё это подвластно определенным закономерностям. Но чтобы насладиться сказкой, не нужно вдаваться в причины происходящего, верно? Вот и фэнтезийные миры не нуждаются в объяснении, в отличие от научной фантастики.

Как жанр фэнтези зародилось в литературе в начале ХХ века – как раз тогда, когда начал стремительно набирать популярность кинематограф. А так как «взрослые сказки» трудно уместить в рамки полнометражного фильма из-за своей масштабности и эпичности, оптимальный вариант – именно сериал.

О них слышали все

Подавляющее большинство фэнтезийных многосерийных проектов, которые выходят на телеэкраны, основываются на литературных произведениях, или вовсе мифах и сказках.

Кстати, о вампирах. Эти милые создания набирают все большую популярность в кинематографе, причем не только и не столько благодаря пресловутым Сумеркам, которых все так любят попинать ногами в последнее время. Свою популярность кровососы завоевали не в последнюю очередь именно благодаря многосерийным творениям различных создателей. Существа, изначально придуманные как отвратительные, ужасающие, но жалкие монстры, были необратимо романтизированы в «Рыцаре навсегда» и «Кровавых связях». Ну а Тьма 2 сезон - это вообще настольная азбука любого уважающего себя фаентезимана.

Каждому по герою

Интересная и отличительная особенность фэнтезийных сериалов – главный персонаж может быть героем, реже – антигероем, но это, ни в коем случае, не заурядная личность. Даже если в центре повествования находится какой-нибудь простой, совершенно не обремененный чародейством человек, он все равно имеет какие-то особые черты и непременно выделяется на фоне сказочных второстепенных персонажей. А вот насколько убедителен образ героя – совершенно другой вопрос. Здесь важна и актерская игра, и проработка образа сценаристом, и способность режиссера понять, проникнуться и правильно поставить действо. Ведь как уже говорилось, фэнтези – сказка, и не важно, мрачная, пёстрая, с оборотнями или с феями и единорогами.

Дивные земли со странными законами

Многосерийные фэнтези проекты, по сути, могут привлечь абсолютно разную аудиторию. Сражения, эпичные баталии и грациозные схватки один на один, зачастую с весьма неплохими для своего времени спецэффектами, – легко. Чувства, трагические истории любви и счастливые концовки – здесь такого полно. Философия, идея, пища для ума – предостаточно.




Категория: Культура | Добавил: help15 (2019-08-09)
Просмотров: 444 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья