Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Культура

Лучшие фильмы про музыкантов

С кинолентами-мюзиклами в целом всё понятно благодаря рейтингу лучших фильмов в этом жанре – не слишком замысловатый сюжет, правильно подобранное звуковое сопровождение и не дающая заскучать манера повествования. Но есть и несколько другие картины, которые, хоть и о музыке, но, всё же, больше о людях, её творящих. Речь идет о лучших фильмах про музыкантов. Особенности этого жанра заключаются в том, что очень часто сюжет является либо биографическим, либо основан на реальных событиях, и повествует о человеке или группе людей, посвятивших себя творчеству.

Однако, такие фільми 2020 українською мовою не имеют право скатываться в банальную сухую документалистику, ведь каждый кадр непременно должен быть насквозь пропитан хорошей музыкой, даже если непосредственно сами выступления или исполнение композиций персонажами звучат несколько раз за весь хронометраж.

От классики до рок-н-ролла, от джаза до рэпа

Насколько разнообразна история музыки, настолько же разнообразны и фильмы, рассказывающие о её творцах. И дело не только в разности сюжетов, варьировании стиля подачи истории от комедии до драмы, но и в самом духе повествования. Ведь нельзя напрямую сравнивать классические мотивы, пронизывающие польскую драму «Шопен. Желание любви», и отчеканенный ритм и находчивую рифмовку рэпа в 8 миле. Хочется упомянуть также неповторимый художественный стиль таких кинокартин, как:

1. Удостоенная трех «Оскаров» и множества других наград гениальная драма Романа Полански Пианист 2002-го года, рассказывающая о нелегкой судьбе во время Второй мировой войны еврея польского происхождения Владислава Шпильмана, которого в фильме исполнил Эдриан Броуди;
2. Биографическая постановка Рэй, повествующая об одном из самых известных американских музыкантов 20-го века – Рэе Чарльзе, созданная Тейлором Хэкфордом;
3. Кинолента «Переступить черту» 2005-го года, постановкой которой занимался Джеймс Мэнголд. Главный герой – легенда музыки в стиле кантри и рок-н-ролл Джонни Кэш, блестяще сыгранный Хоакином Фениксом;
4. Потрясающая комедия Джона Лэндиса Братья Блюз 1980-го года о братьях-бандитах в прямом смысле слова, которые одновременно являются и весьма талантливыми музыкантами. И хотя Джейк и Элвуд Блюзы – персонажи выдуманные, история их авантюр и злоключений от того не менее интересна и захватывающа.

Звучание на всю голову

В 1980-х, на волне зарождения множества рок-групп и просто бой-бэндов, одновременно появилось и множество кинокартин, так или иначе затрагивающих эту тематику. И если, например, Стена 1982-го года, в основе сюжета которой целиком и полностью лежит двойной альбом Pink Floyd под названием «The Wall», является лишь сюрреалистичным коллажем из переживаний и эмоций главного героя Пинка, то другие ленты имеют куда более привычно построенный сценарий.




Категория: Культура | Добавил: help15 (2020-03-19)
Просмотров: 428 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья