Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Разное » Культура

Немного об архитектурных памятниках Европы

Ни для кого не секрет, что на территории государств Европы находится большое количество различных архитектурных шедевров и исторических памятников, которые восхищают гостей своей грандиозностью, красотой и помпезностью. Ведь здесь каждый турист может найти все, будь то города с узкими улочками, мощные средневековые замки, руины, оставшиеся с античных времён, оформленные в готическом стиле соборы, великолепные дворцы и т.п. Таким образом, каждый путешественник может найти в европейских странах много чего интересного. Найти интересные факты о тех или иных строениях, конечно, можно и в интернет-сети, но лучше хотя бы раз в жизнь взглянуть на некоторые достопримечательности своими глазами. Если вы ещё не определились с тем, какой памятник истории и архитектуры посетить в первую очередь, тогда далее вы можете ознакомиться с небольшим обзором некоторых из них.

Памятники античной эпохи

Самыми богатыми на античные строения странами, пожалуй, являются Греция и Италия. Если вы решите, к примеру, посетить Грецию, то здесь увидеть руины некогда больших и величественных строений, древние колонны и прочие архитектурные памятники можно практически в любом городе. Но в первую очередь вы можете посетить такие исторические памятники, как храм Зевса (Афины), храм Посейдона (мыс Сунион), афинский акрополь, а также храм Аполлона в Дельфах. Помимо этого в довольно хорошем виде до наших времён дошли Парфенон, Эрехтейон и Асклепион.

Что касается объектов архитектуры античных времён, расположенных в Италии, то и здесь она не менее удивительна и прекрасна. К тому же, многие из учебников истории знают о некогда великой и могущественной Римской империи, в состав которой входил всё средиземноморье. Среди самых выдающихся памятников эпохи римского владычества, безусловно, являются Колизей, Пантеон, а также храмы Весты и Портуна, остатки некогда огромного дворцового комплекса под названием «Золотой дом Нерона и т.д. Также сюда можно добавить и знаменитые Термы Каракаллы. Таким образом, любителям античности в Европе есть на что посмотреть.

Средневековье

Среди средневековых построек вам наверняка было бы интересно посетить замок Блуа (Франция), который известен многим благодаря книгам А. Дюма. Данный замок является неприступным и величественным, причём на протяжении долгого времени он являлся излюбленным местом королевских особ.

Одним из самых красивых замков Моравии (Чехия) является Пернштейн. Данное строение сохранилось до наших дней в достаточно хорошем состоянии, несмотря на то, что оно было возведено в далёком XIII веке.

Кроме описанных памятников в Европе есть огромное количество других исторических и архитектурных памятников, в т.ч. и различных замков, на которые стоило бы посмотреть.




Категория: Культура | Добавил: help15 (2015-11-14)
Просмотров: 1870 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья