Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Культура

О формате mp3

Появление цифровой музыки стало настоящим событием для всех меломанов, уставших слушать скрипение обычных магнитофонных кассет и искать по знакомым популярные записи. Теперь стало просто искать и скачать песни, хранить и слушать – огромное количество интернет сайтов предлагает совершенно бесплатно получить в свое распоряжение любые записи, от ультрамодных эстрадных групп, до классики или выступления оркестров с мировым именем.

Звукозаписывающие студии испытывают огромные проблемы – уровень продаж лицензионных дисков неуклонно падает, а многочисленные «пираты» реализуют диски за копейки, получая неплохой доход и не боясь законодательного преследования. Тем не менее, популярность mp3 формата сохраняется на прежнем уровне, и ничто не предвещает ее снижения.

Особенности записи, представленной в цифровом формате mp3, - это, в первую очередь, небольшой размер, в компьютерном понимании этого слова, позволяющий записать на один диск или флеш- карту до 10 часов музыки. В свою очередь, магнитофонные кассеты, хорошо известные поколению 80-х годов, могли вмещать лишь до 90 минут записей, что не всегда было удобным. Также формат mp3 позволяет легко скачать музыку, выбрать место хранения записей – даже их большое количество не станет причиной переполнения жесткого диска вашего ПК. Причина – особый режим записи, «очищающей» поток от частот, которые не распознаются человеческим слухом, вследствие его анатомических особенностей. В результате, запись «уменьшается» в размерах, но сохраняет свое исключительное качество, которым не перестают наслаждаться истинные меломаны, и в супермаркетах, и на отдыхе за городом. Сегодня этот формат, несмотря на развитие технологий, не теряет популярности. Увеличив битрейд можно добиться более высокого качества звучания.

Появление музыкального формата mp3 было омрачено явным нежеланием крупнейших игроков рынка звукозаписи использовать его в работе из-за неограниченных возможностей в нарушении авторских прав, в случае копирования и распространения записей. Некой альтернативой, позволяющей решить данную проблему, стала разработка знаменитого «Microsoft» - формат WMA, обеспечивающий высокое качество звучания, но при этом исключающий попытки нелегального копирования музыки. Однако он, по вполне понятным причинам, не прижился у интернет пользователей, и по-прежнему подавляющее большинство музыкальных композиций качаются и слушаются именно в формате mp3, специально для которого было разработано немало удобных программ – плееров.

По материалам muzonov.net.




Категория: Культура | Добавил: help15 (2020-12-01)
Просмотров: 727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья