Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Культура

Современная музыка

                                       

Если сравнивать современную музыку и музыку, которая имела место в предыдущих столетиях, то можно сделать вывод, что современные звучания упростились. При этом упростились настолько, что практически потеряли всякую музыкальную ценность. Почему же современная музыка деградирует и становится однодневной?

Значение классической музыки

Речь не идет о классическом жанре, только о музыке, которая поневоле стала основой для всех остальных направлений. Так, помимо репертуаров классической музыки, ранее можно было услышать звучание арфы или флейты, позже появлялись барабаны и бубны, которые складывались в одно целое и создавали композицию. Целью музыки было ее создание, последствием которого было получение удовольствия, удовлетворение потребностей, она несла успокоение или давала понять о событиях, происходящих в данный момент (звон колоколов, парад барабанов и т.д.).

Таким образом различные импровизации, появление новых видов музыкальных инструментов привело к появлению новых жанров в музыке, которые развиваются и по сей день. Но сегодня все меньше исполнителей, которые относятся к музыке как к искусству. Существенная часть современной музыки имеет коммерческий подтекст, который убивает всякую ее ценность и значение.

Музыка стала коммерческой

Помимо того, что музыка все больше создается не для создания, а для последующей продажи, можно также отметить и рост цен на творческие проекты. Теперь музыку можно купить просто в телефоне, цены на которую, конечно, не высокие, но спрос делает свое дело. Чем больше спрос на товар, тем ниже может быть цена. А, соответственно, музыкант с такого спроса заработает больше.

Отсюда и выходит, что музыка создается с неимоверной скоростью не для того чтобы создавать что-то прекрасное, а для того чтобы продать. Ничего в этом плохого нет, но не в том случае когда от скорости страдает качество.

Что происходит с музыкой?

Конечно, музыка и сегодня несет в себе не только получение удовольствия от ее прослушивания, но знаменует о событиях, посредством специфических сигнальных мелодий. Но существует небольшой нюанс, о котором и пойдет речь.

Весомая часть современной музыки призвана цеплять, но никак не доносить истины или удовлетворять наш мозг, посредством глубокой и разнообразной композиции.

Песни, которые можно было услышать в прошлом столетии также цепляли, но таким приемом исполнители не злоупотребляли, их произведения были запоминающимися, но при этом ненавязчивыми. Сейчас ситуация выглядит несколько иначе, так как современные исполнители не просто преувеличивают в количестве повторений бессмысленных фраз, а попросту ими злоупотребляют.

По этой причине более старая музыка, имеющая ценность, как в плане музыкальном, так и в текстовом сопровождении, уходит на задний план. А современная музыка, не представляющая ценности, укореняется в головах сотен людей, которым в подсознание был вбит и тот же мотив.

Помимо данного приема, наблюдается не только упрощение текста, но и музыкальной составляющей. Теперь, чтобы создавать музыку не нужно собирать команду, которая день и ночь будет сидеть над созданием произведения, ведь достаточно провести 20 минут за компьютером для создания двух нот, которые будут сопровождать слушателя на протяжении всей песни.

Магазин https://music-room.kz/ создан для тех, кто ценит живую музыку, богатую композицию и не поддается современным зомбирующим тенденциям.




Категория: Культура | Добавил: help10 (2021-05-31)
Просмотров: 461 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья