Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Культура

ТОП-3 российских театра

Театр – завораживающий мир теней, игры, драмы, мимики и жестов. Это место, где можно почувствовать себя свободным и счастливым.

Лучшие Театры в России

1. Драматический театр в Тюмени. Изначально возник как хобби любителя-театрала купца Текутьева. Он основал домашний театр и занимался им в течение почти 30 лет, позволяя выходить на сцену своим знакомым и домочадцам. После своей смерти Текутьев завещал театр городу.

Театр продолжал называться текутьевским даже после того, как завещанное здание сгорело, и актерам пришлось перебраться в другое. Но после революции советская власть переименовала театр Текутьева в театр имени В.И.Ленина. Изменился и репертуар – в постановках преобладали пьесы на революционную тему.

Тюменский театр был одним из самых известных театров Сибири. Театр всегда придерживался классических традиций русской драмы. Здесь ставились пьесы по произведениям А.Чехова, М.Горького, Ф.Достоевского, и других отечественных и зарубежных классиков. Из тюменского театра вышло много знаменитых актеров – Б.Мостовой, Ю.Замятин, А.Калугин, народный артист РСФСР Г. Дьяконов-Дьяченков.

2. Северо-Осетинский театр. Был основан во Владикавказе в конце тридцатых годов прошлого столетия студентами-выпускниками ГИТИСа.

Театр был задуман как национальный театр Северной Осетии, поэтому в его репертуаре преобладали произведения национальных авторов. Особенно известной была постановка «Фатима» по пьесе Хетагурова.

В театре играл выдающийся актер театра и кино, народный артист СССР, Владимир Тхапсаев. Он вошел в историю как один из лучших советских исполнителей роли Отелло. Его игра была оценена и на мировом уровне Английским Шекспировским театром, куда его приглашали на гастроли.

Также был известен в ролях Городничего в комедии Гоголя «Ревизор», короля Лира и Макбета в пьесах Шекспира. Тхапсаев сочетал в себе страстность горца и русское чувство юмора, но предпочитал играть комедийные роли.

3. Вологодский театр. В средневековье актеры были кочевниками, переезжавшими из одного города в другой со своими постановками. Вологодский театр повторил их судьбу.

В 90-е годы в состав театра вошли молодежный и музыкальный театр Вологды, а также театральная школа. Возник Вологодский театральный центр им. А. П. Чехова. Театру пришлось пережить трудные времена, связанные главным образом с недостатком актеров. Мало кому хотелось оставаться на Вологде. Но были и те, кто посвятил жизнь своему театру – например, К. Кисенкова, В. Новиков.

Со временем Волгоградская область и в частности репертуар театра пополнился совместными постановки с зарубежными коллегами - театрами Германии, Аляски. Театр стал международным. Самый знаменитый спектакль театра – «Настоящий запад», с которым центр был на гастролях в Москве и даже в США.

По материалам www.anyrest.ru.




Категория: Культура | Добавил: help15 (2020-06-01)
Просмотров: 725 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья