Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Общество

Демографическая ситуация в России

На мой взгляд, самой главной проблемой для России является демографический кризис. Прирост населения на сегодняшний день составляет 0,05% (по данным из Википедии). В основном прирост осуществляется за счёт мигрантов, приехавших, как из стран ближнего зарубежья. Парадокс заключается в том, что за последние годы уровень жизни в стране значительно вырос, однако это никак не сказалось на долголетии россиян.

Низкая рождаемость и высокая смертность обычно характерны для стран с низким уровнем жизни. Это, к примеру, не характерно для африканских стран, где от уровня жизни никак не зависит рождаемость. В то же время в Европе, где уровень жизни высок, рождаемость еще ниже, чем в России. Многие считают что это такой тренд, но сколько он продлиться - не известно. Коренных европейцев в настоящее время вытесняют мигранты с Ближнего востока и турки. Большая часть беженцев или вынужденных переселенцев, к слову, так и не смогло адаптироваться. Меры по стимуляции рождаемости в ЕС - малоэффективны.

По одной из версий так происходит из-за рыночной экономики страны. Основной приток капитала осуществляется за счёт продажи природных ресурсов, а не производства, то есть, по сути, население в этом процессе не участвует. Но это лишь одна сторона медали. Другая сторона медали заключается в том, что с богатством к российскому населению приходят и болезни. Основной причиной неестественной смертности являются сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и т.д.

Высокий уровень смертности в нашей стране был во время экономической "шокотерапии" 90-х годов, а также во время финансового кризиса 1998 года. Посмотрим, чем обернётся для нас мировой финансово-экономический кризис. Сегодня государством предпринимается огромное количество мер для решения проблемы, тратятся миллиарды рублей на материнский капитал и всё прочее. Однако, эффект не самый лучший. Он есть, безусловно, но небольшой. Возможно нам потребуется время, чтобы нормализовать естественный прирост населения, не знаю.

Если вы хотите наглядно посмотреть на то как увеличиывается или убывает население России, то на сайте anyroad.ru вы сможете это сделать в режиме онлайн.

Мне нравится один замечательный эпизод в истории Канады. Один миллионер в посмертном завещании написал: «Оставляю свой капитал женщине, которая за 10 лет родит больше всего детей». Именно этот его шаг и стал причиной демографического роста населения Канады. Все начали активно рожать. Одна женщина родила 10 детей, но ей не засчиталось, потому как, она родила от разных мужчин. Капитал достался женщине, которая 9-х детей родила от своего мужа. Нужно понимать, что демографическая ситуация одна из главных составляющих хорошего развития страны. Есть дети, есть население – есть будущее. Поэтому, размножайтесь, господа!




Категория: Общество | Добавил: help15 (2021-04-02)
Просмотров: 591 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья