Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Общество

Как подготовиться к сдаче контрольных и экзаменов

Что делать, если до экзаменов осталось три дня? Да, иногда готовиться к итоговой проверке знаний приходится в экстремальных условиях. Для одних причиной становится лень, для других — серьезные жизненные обстоятельства. В любом случае за три дня можно успеть выучить больше, чем за неделю. Вам поможет выполнить решение контрольных работ компания all5.

В первый день обязательно отоспитесь (восемь часов как минимум), так как организм должен хорошенько отдохнуть перед предстоящими нагрузками. После хорошего плотного завтрака садитесь за учебу. Выделите восемь часов на подготовку. Сначала, например, позанимайтесь четыре часа, затем час-два отдохните — и снова за книги. Некоторые делят время подготовки на блоки по два часа.

Итак, в первый из трех дней внимательно прочитайте все записи, необходимые параграфы в учебнике и дополнительный материал. Вторые сутки посвятите целенаправленному запоминанию изученного накануне материала. Формулы несколько раз запишите на бумаге, чтобы потом вы легко смогли воспроизвести их без подглядывания.

За день до экзамена возьмите список вопросов и попытайтесь дать на каждый из них полный ответ. Именно так станет ясно, насколько вы готовы к предстоящему испытанию.

В индивидуальных тестах содержатся задания, направленные на проверку знаний учащегося по всему школьному курсу.

В части А, например, есть вопросы и задачи, которые школьники изучали еще в 5–6-м классах. Есть вопросы уровня 7–8-го классов.

Часть В содержит задания из программы девятого класса.

При решении задач из раздела С необходимо уметь анализировать, логически мыслить, чему учат в старших классах.

Главный совет — пока есть время, старайтесь активнее готовиться к ЕГЭ.

Попробуйте самостоятельно, на экспресс-курсах или с репетиторами наверстать упущенное. Надо навалиться на разные варианты тестов по ЕГЭ, сделав особый упор на части А и В.

Идеальной формы сдачи экзаменов нет: везде есть как плюсы, так и минусы

Традиционные экзамены давали возможность ребенку проявить, показать себя. Он отвечал на вопросы билета, глядя в глаза учителю, мог рассуждать, высказывать свою точку зрения. Ответ выпускника на экзамене мог быть неординарным и произвести впечатление на преподавателя. ЕГЭ, конечно, таких возможностей не дает. Даже сами дети говорят, что ЕГЭ сдавать проще.

В нашей школе более половины ребят выбрали ЕГЭ. Наверное, это правильно, потому что вузы теперь тоже запрашивают в основном результаты единого госэкзамена. Если раньше ученик предпочитал сдавать экзамены полегче, то сейчас он выбирает предметы, необходимые ему для поступления в вуз.

До контрольной проверки знаний осталось немного времени. Сейчас учащийся должен максимально сконцентрироваться и потратить последние денечки на интенсивную подготовку.




Категория: Общество | Добавил: help15 (2020-03-03)
Просмотров: 551 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья