Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Общество

Какие документы требуются для развода

Бракоразводный процесс – вещь, зачастую, очень неприятная, вне зависимости от того, какие причины побудили пару совершить такой шаг. И чтобы не затягивать это дело на пару месяцев, лучше подготовится к нему заблаговременно, то есть, еще до похода в ЗАГС или суд. Ниже вы найдете ответы на самые распространенные вопросы, возникающие в процессе развода, ознакомитесь со списком нужных документов, и узнаете, когда следует обращаться в ЗАГС, а когда нужно идти прямиком в суд.

Особенности бракоразводного процесса

Проще всего разводиться, когда оба супруга выказывают такое желание, у них нет детей и никаких материальных претензий друг к другу. Заявление на развод подается в ЗАГС, где рассматривается на протяжении месяца.

Помните, что без лишних проволочек и очень быстро рассматривается заявление на развод, если один из супругов признан временно или постоянно недееспособным, отсутствующим более 5-ти лет или был осужден сроком более трех лет.

Если без суда не обойтись, то чем раньше вы оформите свое заявление, тем скорее закончится этот процесс. Как правило, в суде решаются имущественные и/или воспитательские споры, и если между супругами нет согласия, то такой процесс может затянуться на долгие месяцы.

Какой нужен список документов для развода? Вам потребуются следующие бумаги: подлинник свидетельства о браке; нотариально заверенные копии свидетельства о рождении ребенка (детей); если один из супругов не может присутствовать, но он согласен с позицией второго супруга, понадобится его нотариально заверенное согласие; выписка из домовой книги ответчика или истца (если суд проходит по месту жительства истца); заявление на развод, составленное строго по форме (причины развода должны быть указаны в обязательном порядке, но в очень лаконичной форме); квитанция, свидетельствующая об оплате госпошлины в размере 200 рублей.

Если есть ребенок

Развестись, если есть ребенок, гораздо сложнее, чем может показаться. И дело здесь не только в юридических трудностях. Создавая не просто союз, а семью, вы взяли на себя большую ответственность. Очень хорошо подумайте, прежде чем решиться на развод — взвесьте все «за и «против», если нужно — составьте список недостатков и достоинств вашего брака. Возможно, еще есть шанс спасти отношения и не нанести ребенку психологической травмы. При этом не впадайте в крайности: если в семье большие проблемы (алкоголизм, измены, физическое насилие), не держитесь за брак слишком сильно — может быть, развод станет положительным решением.

В итоге

Не забывайте о том, что для примирения супругов, у которых есть дети, суд должен назначить определенный срок. Если пара решает сохранить семью, она должна уведомить об этом суд. В противном случае при неявке обоих сторон дальнейшее рассмотрение дела автоматически прекращается.




Категория: Общество | Добавил: help15 (2020-01-18)
Просмотров: 455 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья