Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Общество

Учёба в Словакии

Если у Вас в руках окажется карта Словакии, то Вы увидите, что страна не имеет выхода к морю, но вы не сможете не заметить и горные хребты, где сегодня расположились знаменитые горнолыжные курорты Словакии. Ежегодно Словакия принимает множество туристов, главная цель которых – катание на горных лыжах.

Учёба в Словакии – возможность получиться образование в лучших ВУХах Европы. В итоге у вас будет признанный диплом специалиста международного уровня. Университеты страны работают по ISCED (единым международным нормам).

Преимущества:

1. Признание диплома во всём мире.
2. При условии, если вы обучаетесь на английском или словацком и сдали вступительные экзамены в госвуз, обучение бесплатно для студентов из других стран.
3. В процессе учёбы иностранные студенты могут работать.

Система позволяет получить степень бакалавра или даже магистра наук. Бакалавриат - срок обучения во многом зависит от выбранной специальности. Программа рассчитана на 2-4 года.

Практикуется продолжающаяся магистерская подготовка и стандартная магистерская программа. Продолжающаяся магистерская подготовка длится 2 года. При получении степени магистра есть возможность сменить университет, перейти на другой факультет или другую специальность. Для этого нужно сдать переходные экзамены по профилирующим в данной профессии предметам. К таким экзаменам допускаются также студенты иностранных вузов. Магистерская программа подготовки начинается с первого курса. Срок обучения составляет - от 4 до 6 лет.

Необходимые документы для поступления на учёбу

1. Аттестат о полном среднем образовании.
2. Свидетельство о рождении.
3. Паспорт.
4. Если обучение платное, то нужна квитанция об оплате.

Обучение ведётся как на словакском, так и на иностранных, в  языках. Бесплатное обучение возможно только в государственных ВУЗах на словацком языке.

Формы обучения:

- стационарное,
- комбинированное (2 дня в неделю, что очень хорошо для работающих студентов),
- заочное.

В частных вузах Высшее образование в Словакии с Study-and-Travel - платное. Сумма зависит от выбранной специальности и престижности данного учебного заведения. Оплата за год будет в пределах от 3 до 7 тысяч евро.

Вступительные экзамены

Можно начать обучение в любом возрасте, в Словакии нет возрастных ограничений при поступлении, кроме достижения возраста 18 лет.

Государственные университеты. Сдаётся в основном 2 экзамена по профилирующим предметам на словацком языке, проводятся в июне-августе.

Для того, чтобы получить допуск, в большинстве случаев подавать документы нужно в феврале того же года. С подачей документов нельзя опаздывать, так как это приведет к лишению возможности поступления в этом году.

Коммерческие университеты. Количество и состав экзаменов, а также график их сдачи в такие учебные заведения определяется руководством.




Категория: Общество | Добавил: help15 (2019-12-28)
Просмотров: 930 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья