Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Отдых

Интересные варианты походов по реке на лодке

                         

Весеннее пробуждение

Зима начинает понемногу сбавлять обороты, сбегая на ближайшие полгода из центральной части нашей станы. Наступает время пробуждения, когда на деревьях начинают набухать почки, из рыхлой земли кокетливо выглянут ростки зеленой травы, а сладкоголосые птицы уже летят обратно и готовятся своей трелью ознаменовать полную победу весны.

Просыпаются и, проспавшие всю зиму под толстой стальной коркой льда, водные массивы. Конечно, есть места, где они бодрствовали круглый год, но подавляющее их большинство все-таки впадало в ленивую спячку. Но теперь все вернулось на круги своя.

И это отличный способ для любителей активного отдыха, связанного со сплавами и лодочными путешествиями, открыть новый, таящий в себе множество новых приключений и потрясающих эмоций сезон. Как говорится, «чем раньше начнешь, тем быстрее закончишь». Но здесь все по-другому. Ни о каком преждевременном конце речи и не идет.

Ведь чем раньше начнешь, тем больше радостных минут будут греть тебя холодными и темными вечерами грядущей зимы. Именно поэтому ниже приведено несколько примеров интересных водных маршрутов, которые вы сможете летом избороздить вдоль и поперек на своих ботиках.

Поход на лодках по Воуксе

Но сейчас переместимся немного севернее описанной выше картины. А именно, на Воуксу – реку, которая берет своей исток в Финляндии, а впадает в Ладожское озеро уже на территории России. Здесь существует множество вариантов построения маршрута, где начинать и в каком месте заканчивать плавание. Но многие предпочитают стартовать от Ладожского озера и, переплыв границу с Финляндией, помимо захватывающего водного путешествия, побывать еще и в новой стране.

Но это не так важно, здесь все отдается в руки вашего желания и воображения. Воукса – спокойная река, бороздя которую не нужно иметь большого опыта. Зато лучше как следует запастись эмоциями, ведь на пути вам будут открываться необычайной красоты пейзажи, уединенные заливы и множество островков, усеянных первоцветами всех цветов радуги. Одним словом, это путешествие, которое можно уложить в каких-то три дня, будет еще долго радовать вас, словно вы побывали в недельном походе.

Сплав по Оке

Многие бывалые путешественники говорят, что сезон лучше всего открывать прогулкой по Оке. И действительно, относительная легкость сплава здесь тесно соседствует с достаточно яркими впечатлениями, которые вам сможет подарить природа Подмосковья. Всего за два дня вы сможете, сделав своей отправной точкой Москву, вернуться в нее, посмотрев за это время рязанскую природу и насладившись перекатами легких волн этой великой реки.

Сплав по рекам Кубрь и Нерль

Этот безмерно увлекательный сплав уже не так прост и требует от его участников хотя бы минимального, но опыта в подобного рода путешествиях. Так что, зеленым новичкам не рекомендуется очертя голову отправляться в такое плаванье. Но зато если у вас за спиной уже имеются успешные сплавы – добро пожаловать! Ведь за несколько дней вы умеете возможность побывать сразу в трех областях, попробовать отгадать загадки этих спокойных, но в то же время загадочных, любящих преподносить путникам сюрпризы рек.

Походы по рекам Карелии

Один из самых изобилующих маршрутами для таких походов. Всё это благодаря многочисленному количеству рек(около 27 тыс.) в этом регионе. Здесь присутсвуют маршруты любой категорийности, от лайтовой "единички" до пригодного только для профиссионалов "пятерки". Кроме того, водные походы в Карелии на протяжении всего маршрута будут Вас удивлять своей неповторимой и удивительной природой.




Категория: Отдых | Добавил: help10 (2018-03-12)
Просмотров: 880 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья