Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Отдых

Отдых в Лоо: лучшие пляжи и достопримечательности

Лоо расположен на побережье Черного моря. Это крупный курортный поселок, который был основан в конце 19 века и имеет статус микрорайона Большого Сочи. Согласно легенде, Лоо было основано двумя охотниками из Нальчика. В переводе на русский язык "Лоо" означает "небольшой лес". Такое название поселок получил потому, что в 1908 году Лоо состоял всего из семи домов и нескольких дач.

Лоо - одно из старейших поселений Краснодарского края. В этом поселке сохранились археологические памятники, относящиеся к каменному веку (VI-IV вв. до н.э.).

Достопримечательности

Сегодня Лоо - привлекательное место для отдыха и оздоровления с его уникальной природой и культурным наследием, которое привлекает гостей со всей России и из-за рубежа. Помимо своей природной красоты, Лоо отдых славится своим уникальным архитектурным стилем. К основным достопримечательностям и развлечениям Лоо относятся:

  • Этнографический музей;

  • Византийский храм - самая интересная достопримечательность Лоо Сочи. Он был построен в 5 веке и является единственным в своем роде в России.

  • Аквапарк - прекрасное место для отдыха после долгого дня, проведенного на экскурсии по Сочи. Вы можете поплавать или поиграть на любой из горок, или просто посидеть у бассейна с напитком. Если с вами дети, они будут в восторге от этого места!

  • В нескольких километрах от Лоо находятся водопады, которые падают в живописную долину, окруженную горами, покрытыми густыми лесами, где живут дикие животные.

В Лоо достопримечательности привлекают туристов живописными видами на горы, реки и леса с каштановыми рощами, которые его окружают. Здесь начинается несколько туристических троп - "Нежность", "Летняя Ривьера", "Тропа Сахарова".

Лучшие пляжи Лоо

Центральный пляж

Центральный пляж расположен недалеко от центра Лоо, Сочи и оборудован детскими игровыми площадками. Здесь можно арендовать шезлонги или зонтики. Кроме того, в летнее время здесь дежурит спасатель!

Если вы планируете оставаться на этом пляже в течение длительного периода времени, подумайте об аренде пляжного шкафчика. Поблизости есть много магазинов, где можно купить еду и напитки или взять напрокат водное оборудование (например, маску для подводного плавания).

Пляж санатория «Магадан»

Пляж санатория «Магадан», расположенный в Зеленом парке, - еще один хороший пляж с бесплатным входом. На пляже есть душевые и кабинки для переодевания, а также мелководная зона для игр детей.

Пляж «Горный Воздух»

Это популярный пляж с мелкой галькой. Добраться до него можно на машине или такси, на пляже есть множество кафе и магазинов, игровые площадки для детей, раздевалки и душевые, туалеты в некоторых местах на береговой линии, зонтики и шезлонги в аренду.

Пляж Нижняя Хобза

Пляж расположен всего в нескольких минутах ходьбы от центра города и имеет свободный доступ для всех посетителей. Здесь царит приятная и спокойная атмосфера, что делает его отличным местом для отдыха с семьей или друзьями, если вы хотите немного отдохнуть от жизни большого города. Кроме того, поблизости есть множество кафе и ресторанов, так что вы сможете перекусить на обратном пути!

Жилье

Стоимость жилья в поселке является одной из самых доступных на побережье Большого Сочи. Средняя цена в сезон за двухместный номер в Лоо составляет от 2500 тысяч рублей в сутки, что примерно на 1 тысячу рублей меньше, чем в Сочи. Самый дорогой вариант размещения - гостиничный номер с видом на море и удобствами. Самое доступное жилье в Лоо летом - это частные комнаты. Цены зависят от расположения от моря и инфраструктуры. Стоимость аренды эконом комнаты в частном доме составит от 500 до 1 500 рублей в сутки.




Категория: Отдых | Добавил: help10 (2022-05-05)
Просмотров: 454 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья