Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Покупки

Экипировка баскетболиста

Экипировка баскетболиста играет важную роль в ходе игры и конечном ее результате. Не всегда все это зависит от профессиональных способностей игроков. Уверенность в себе на спортивной площадке у игрока появляется в случае, если удобна его спортивная обувь и одежда. Этот факт с умением играть является ключевым моментом на пути к победе. Благодаря правильному выбору экипировки удается акцентировать внимание баскетболиста строго на игре, что очень важно для достижения положительного результата. Баскетбол – это не просто игра, это сильные физические нагрузки, преодолеть которые удастся только с помощью качественной одежды и обуви.

Требования к спортивной форме баскетболиста

Чаще всего экипировка заказывается тренерами одновременно для всех игроков. Лишь в некоторых одиночных случаях форма покупается отдельно или шьется на заказ. В состав формы для игры в баскетбол входят такие предметы:

  • шорты:

  • майка;

  • кроссовки;

  • защитная атрибутика.

Одежда не должна стеснять движения спортсмена. Она должна быть эластичной и растягиваться при любых резких движениях. Для изготовления такой одежды в основном используются дышащие синтетические материалы.

Комплект одежды для баскетболистов

Размер майки должен соответствовать размеру игрока. В процессе игры майка должна быть до такой степени легкой, что он не должен ее ощущать. Благодаря тому, что майка изготавливается из синтетической ткани тело спортсмена в ней дышит. Плюсом этого материала считается его износоустойчивость.

Шорты желательно взять на размер больше. Если их правильно зафиксировать с помощью специально предназначенной для этого резинки не будет опасения того, что они спадут. А игрок в таких шортах будет чувствовать себя уверенно и свободно.

По сути, шорты с майкой – это основные предметы экипировки баскетболиста, поэтому при их выборе необходимо быть внимательными. Во время примерки спортсмену должно быть в одежде комфортно. Следует совершить движения подобные тем, которые осуществляет спортсмен в процессе игры. Движения не должны при этом сковываться. Легкость, свобода и комфорт – это три критерия, которым должна соответствовать одежда баскетболиста.

Обувь

Были времена, когда играть в баскетбол можно было в любых моделях кроссовок. Но на данном этапе есть определенные стандарты, касающиеся баскетбольной обуви. Такие кроссовки должны соответствовать следующим требованиям:

  • В их передней части должна быть мощная амортизация потому, что после прыжков баскетболисты приземляются в основном на носки.

  • Необходимо, чтобы носочная часть была расширенной. Благодаря этому удается обеспечить устойчивость во время бега и прыжков.

  • Следует отдать свое предпочтение кроссовкам Джордан с высоким и жестким верхом. Это поможет избежать травматических ситуаций с голеностопом.

  • Подошва в кроссовках для баскетбола должна быть выполнена из износоустойчивых материалов и иметь отличное сцепление с поверхностью. Обычно для таких кроссовок используется резина. Джорданы соответствуют всем этим требованиям.

Что касается верха данного вида спортивной обуви, то они могут быть изготовлены из натуральной, а также искусственной кожи.

Выбрать отличные кроссовки, которые соответствуют всем перечисленным критериям можно в магазине krossovki.kiev.ua. Дополнительно к этой обуви продавцы могут посоветовать купить голеностопники. Кроме того, в игре могут понадобиться бинты и супинаторы. С помощью голеностопников удается избежать травм голеней. Это отличные помощники после растяжений, а также во время реабилитации. Супинаторы ортопеды рекомендуют вставлять в кроссовки тем спортсменам, у которых отмечается плоскостопие. С их помощью хорошо фиксируется стопа, что помогает избежать проблем с мениском.

Баскетбольный рукав

В процессе игры могут пострадать мышцы, сухожилия и связки не только ног, но и рук. Для того, чтобы этого не случилось используют специальный баскетбольный рукав. Он бывает трех видов:

  1. Первый вид помогает защитить руку от микротравм. С ним комфортно и рука защищена по минимуму. Это самый простой вид рукава.

  2. Во втором виде баскетбольного рукава наблюдается двойная опора. Благодаря ему спортсмен защищается от растяжения связок. В таком рукаве его руки испытывают давление и отличную тепловую поддержку.

  3. Третий вид рукава предназначен для бросковых рук. В нем максимально защищаются связки Кроме того, спортсмен в состоянии играть даже, если у него есть нестабильные травмы. Благодаря третьему виду баскетбольного рукава удается избежать многих повреждений.

Дополнительная экипировка

В процессе тренировок баскетболисту нужны и другие предметы одежды. В прохладном помещении вместо майки допускается футболка. В случае, если в помещении слишком холодно разминку можно совершать в спортивном костюме. Тепло должно быть сохранено не только во время тренировок, но и в процессе игры. Это поможет избежать многих травматических ситуаций.

Защитить мышцы бедра можно с помощью специальных подштанников, которые надеваются под шорты. Для их изготовления производители используют эластичные материалы. Благодаря плотному прилеганию к телу удается сохранить тепло на протяжении всей игры. Цвет подштанников должен совпадать с цветом формы баскетболиста.

Для того, чтобы сохранить сосуды в отличной форме баскетболистам необходимо компрессионное белье. Благодаря ему сосуды сжимаются до такой степени, что их стенки выравниваются. При этом состояние капилляров приходит в норму. Такая одежда помогает предотвратить развитие тромбоза, сердечно-сосудистой недостаточности и других проблем со здоровьем.

Благодаря использованию термобелья баскетболисту удается легче перенести сильные физические нагрузки. При этом их сосуды всегда находятся в тонусе.

Игроки наблюдают снижение пульса в такой экипировке, что немаловажно в процессе подвижной и интенсивной игры. При отсутствии компрессионной одежды заменить ее можно эластичным бинтом.

Не стоит недооценивать пользу хороших и качественных носков. Благодаря им удается смягчить ударные нагрузки во время прыжков и бега.




Категория: Покупки | Добавил: help10 (2019-05-18)
Просмотров: 567 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья