Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Покупки

Очки с диоптриями для плавания

Многие любители водных видов спорта, а также те, кто время от времени плаваем в бассейне, пренебрегают очками. А если зрение не идеально, так и вообще их не надевают. Вместо них используются контактные линзы. Однако попадании воды может смыться, а найти ее на дне бассейна нереально.

При контакте хлора и линзы, последняя начнет разбухать. В случае с пресной водой, линза, наоборот, начнет сжиматься. В любой из ситуаций меняются оптические характеристики контактной линзы, что вызывает дискомфорт. Кроме этого, есть риск занесения инфекции и раздражения глаз при наименьшем контакте офтальмологической линзы и хлорированной воды.

Для предотвращения неудобств созданы специальные спортивные очки с диоптриями. Их можно купить по ссылке.

Очки с диоптриями для водных видов спорта

Как правило, это разновидность защитных тренировочных очков, предназначена для комфортного занятия водными видами спорта. Гораздо реже можно приобрести очки для плавания в виде плотных полумасок с кислородными трубками или креплениями под баллоны. Их нужно заказывать индивидуально.

Очки с диоптриями для плавания  их изготовляются индивидуально. Это связанно с тем, что такие очки большой популярностью среди любителей плавания не пользуются. Их покупают спринтеры, для которых на первом месте стоят гидродинамические свойства очков, а после – остальные параметры.

Плавательные очки могут иметь различный цвет. Идеальным вариант - прозрачные бесцветные линзы, они не искажают изображение и обеспечивают чистоту. Тем, кто планирует заниматься плаванием в водоемах или на море, подойдут линзы голубого или дымчатого цвета. Они отфильтруют основную часть светового потока и уменьшат яркость бликов на воде. Для тренировок в крытых бассейнах с низкой освещенностью нужно покупать линзы в голубом цвете.

Как выбрать спортивные очки с диоптриями?

Такие очки для водных видов спорта выпускают с шагом в несколько раз большим по сравнению с обычными очками. К примеру, стандартный шаг линз для зрения - 0,25 D, тогда как в специальных очках для водных видов спорта – 0,5 D или 1,0 D. Но наш глаз воспринимает их как 0,25D.

Окулисты советуют выбирать плавательные очки с диоптриями такой же оптической силы, как и повседневные линзы. Или покупать варианты на 0,5 D слабее. Например, тем, кто носит линзы -3,0 D, стоит купить очки для плавания с диоптриями -3,0 D или -2,5 D. Тем, у кого астигматизм слабой степени (до 0,5 D), можно отказаться от корректирующих очков в пользу обычных тренировочных очков для бассейна со сферическими линзами. Но если астигматизм имеет более высокую степень (от 2,0 D), то вместо сферических линз рекомендовано использовать линзы с астигматическим эффектом.

Кроме того, есть модели с одинаковыми и сменными диоптриями, если астигматизм имеет разные показатели на правом и левом глазе.




Категория: Покупки | Добавил: help15 (2020-03-19)
Просмотров: 374 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья