Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Покупки

Правильный выбор тормозных колодок

Сегодня на рынке представлено огромное количество тормозных колодок по низким и высоким ценам. Производители конкурируют между собой, придумывая все новые и новые средства привлечения потребителей. В результате, покупатели находятся в замешательстве от такого разнообразия, технических тонкостей на упаковке, рекламы и советов механиков.

Например, многие покупатели даже не знают, что сегодня все еще существуют накладки из асбеста заменителя. Тормозные колодки не имеют на упаковке перечисления ингредиентов, из которых они изготовлены, поскольку состав материалов, из которых изготавливают накладки держится в секрете, и может меняться даже у одного и того же производителя в зависимости от транспортного средства. Так, например, для полноразмерных пикапов, тормозные колодки должны содержать в составе больше металлических составляющих, а для компактных автомобилей подходят тормозные колодки из органических материалов.

Приобрести тормозные колодки в Киеве вы можете на сайте ukrparts.com.ua. Можно выбрать год и марку, а также оформить заказ дистанционно.

Как заменить тормозные колодки?

Один из наиболее важных узлов в автомобиле - тормозная система. Ваша безопасность напрямую зависит от ее исправности, поэтому необходимо регулярно проходить техобслуживание этой очень важной составляющей автомобиля.

Если вдруг возникла необходимость заменить тормозные колодки, то обязательно нужно обратиться на СТО к специалистам, но если по каким-то причинам это невозможно, тогда вы можете поменять тормозные колодки самостоятельно. Для этого вам необходимо проверить тормозную жидкость, и если ее окажется много, то необходимо немного слить в чистую посуду.

Еще вам понадобится ключ и отвертки, пассатижи. Заменять колодки следует полным комплектом, по две штуки на каждую сторону авто.

Для начала необходимо снять колесо и ослабить крепление суппорта, поднять его вверх, затем снять старые колодки. Далее обязательно осмотрите фиксирующие пружины, и, при их повреждении или коррозии, замените их. Затем следует утопить поршень цилиндра и поставить тормозные колодки в обратном снятию порядке.

Для того чтобы качественно подвести колодки, необходимо нажать пару-тройку раз на педаль, затем установить колесо. Так же меняются колодки на другой стороне. Далее следует выехать на дорогу или улицу с минимальным движением и плавно, прерывисто затормозить несколько раз, чтобы тормозные колодки притерлись и плотно прилегли к диску. Перед выездом обязательно следует проверить уровень жидкости и, если возникла необходимость, долить.




Категория: Покупки | Добавил: update10 (2018-05-05)
Просмотров: 1050 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья