Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Разное » Покупки

«Расписная» Вселенная в одном сувенире

Каждая страна известна своими национальными символами, которые связаны с ее историей и культурным наследием. Например, в Голландии таким символом выступают деревянные башмачки, а в Японии – кошки манэки-нэко, что привлекают богатство и удачу. В Украине таким символом выступает расписное яйцо. Хоть данная символика были известна еще в Древнем Египте, именно славянским народам удалось пронести сквозь века великое значение расписного яйца. Какое значение имеет такой сувенир?

Если посмотреть на древние легенды, то можно увидеть, что и китайцы, и египтяне верили, что Вселенная произошла именно от яйца. Оно символизирует начало новой жизни. А вот в христианстве яйцо имеет еще одно значение – символизирует вечную жизнь. Именно поэтому крашанки принято дарить на Пасху.

Такая традиция сохранилась у нас и по сей день. Правда, не все знают, что расписные деревянные яйца можно преподносить не только на Пасху, но и в День Рождения, на юбилей, в день свадьбы и даже на новоселье. В нашем магазине представлен большой ассортимент самых уникальных писсанок в Украине, ручной работы: http://spusk.com.ua/catalog-pisanki-1-1-20.

Такой презент будет символизировать начало нового этапа в жизни. Каждое яйцо отличается своим орнаментом и может стать оберегом, который и удачу привлечет, и позаботиться о душевном равновесии, мудрости.

  • Расписные яйца, на которых нанесен растительный орнамент – традиционный сувенир. Но если присмотреться к цветам, что выбраны для рисунка, можно заметить их символичное значение. Так, ромашка обозначает чистоту и здоровье, мак – всем известный символ любви, а подсолнух – отвечает за радость и приносит в дом счастье.
  • Расписные яйца высоко ценятся коллекционерами и просто любителями национальных сувениров. Ведь выполнены они вручную. Орнамент наносится руками мастера на деревянную основу. Дерево всегда считалось ценным и благородным материалом. Сочетание благородства и тонкой работы делает сувенир неповторимым и необычным.

Помимо традиционных крашанок, можно присмотреть еще один сувенир – деревянный подсвечник. Который также относится к национальной символике и отличается искусным исполнением. Купить деревянные подсвечники можно в качестве подарка на свадьбу.

Такая вещица пригодится для ритуала передачи душевного домашнего очага от мамы к дочери. Особенно ценным станет приобретение если молодая пара коллекционирует национальную атрибутику или свадьба оформлена с элементами украинского стиля. В любом случае такие сувениры станут превосходным подарком.

 Купить украинские сувениры из большого ассортимента по самым низким ценам, вы можете в нашем интерент - магазине "Одной Улицы".

 




Категория: Покупки | Добавил: help10 (2016-11-15)
Просмотров: 1110 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья