Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Покупки

Саперави - хорошее грузинское вино

                           

У многих обывателей Грузия неразрывно ассоциируется с вином: очевидно, ведь все продаваемое в Союзе вино было из Грузии. Сегодня Грузия является местным центром виноделия, и вино отсюда популярно во всех странах бСССР. Не последнюю роль в развитии вин Грузии служит и то, что грузинское вино одновременно качественное и недорогое.

Грузинское вино можно встретить в первую очередь на территории стран бывшего СССР: грузинское вино часто идет на экспорт как в Европу, так и в страны Азии, некоторые самые известные марки встречаются и в Америке. Не последнее место в этом списке занимает вино Саперави, которое отгружается практически везде, куда есть экспорт грузинского вина.

История грузинского виноделия

Впервые виноградная лозы была культивирована именно здесь, поэтому считается что Грузия – это родина мирового виноделия. Историки, которые занимаются раскопками, неоднократно находили доказательства того, что колыбелью мирового виноделия является именно Грузия. Так, на территории Грузии находят закаменевшие косточки винограда, лозы, а также аксессуары и атрибуты, неразрывно связанные с виноделием, в частности, амфоры, прессы, емкости для брожения, приспособления для сбора винограда. Виноградники Грузии пережили природные катаклизмы и войны, а традиции грузинского виноделия были успешно перенесены с древности и до наших дней.

Особенностью грузинского вина является то, что оно бродит в характерных емкостях конусообразной формы. Емкости для брожения называются квери. Чтобы сусло бродило при температуре в 14 градусов, квери закапывают в землю. Без квери хорошего грузинского вина не получится.

Виноград Грузии

Какие же виноградные сорта используют для виноделия в Грузии? Все зависит от того, какое вино делается: красное или белое. Белое вино делается из винограда Мцване или Ркацители. Существенно реже используются сорта Цоликаури или Цицка.

Вино из Грузии: что именно выбирать?

Если вы выбираете грузинское вино, то в маркете надо бы искать такие бренды и марки: Цинандали, Киндзмараули, Хванчкара, Тбилисури, Аханеши, Саперави, Кварели, Мукузани.

Вы можете выбрать любое грузинское вино, и гарантированно останетесь довольны результатом.Еще ни один человек не остался равнодушным к грузинскому вину, оно способно удивить и опытных людей, и тех, кто сталкивался с вином впервые. Ни одна женщина и ни один мужчина не останутся равнодушными!




Категория: Покупки | Добавил: help10 (2018-12-14)
Просмотров: 710 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья