Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Покупки

Виды печатей и способы их изготовления

Использовались печати и ранними цивилизациями, которые проставляли оттиски на товарах для их дальнейшей идентификации по году производства, провинции или производителю. Печать – своего рода матрица, выполненная из твердого материала и предназначенная для проставления оттиска на различных материалах.

В целом, размеры и формы печатей могут довольно существенно различаться. Прямоугольные печати, обычно имеющие информацию о реквизитах учреждения, называются штампы.

Пломбиры

Пломбиры (металлические печати) изготавливаются методом механической гравировки по металлу. Служат для опечатывания помещений, сейфов и т.д. В зависимости от количества оттисков, которые остаются на пломбе, печать под пластилин делится на односторонние и двухсторонние. Кроме того, бывают как ручные, так и автоматические пломбираторы. Последние предназначены для опломбирования большого количества изделий.

Современные технологии изготовления печатей

1. Фотополимерная технология. Этот метод основан на свойстве фотополимера затвердевать при воздействии на него ультрафиолетового света.

Для изготовления печати из жидкого полимера необходимо проделать следующие операции. На компьютере рисуют негатив и распечатывают его на лазерном принтере (поскольку разрешающая способность последнего выше). Напечатанный на бумаге аннулировано штамп обкладывают бордюрной лентой, чтобы обеспечить заданную высоту самой печати. Таким образом, получается форма, куда впоследствии заливают жидкий фотополимер, и сверху накладывается пленка. После этого форма должна быть зажата между двумя стеклами и помещена в специальную камеру, где засвечивается ультрафиолетовым светом необходимого спектра. Сначала должна засветиться сторона печати, на которой нет негатива (подложка), после чего печать переворачивают, и фотополимер затвердевает со стороны негатива.

2. Флеш-технология. Это одна из самых новых технологий, благодаря которой печати и штампы изготавливаются уже красконаполненными (выполнены из микропористых материалов). Продукция, выполненная по данной технологии, получается с достаточно высокой разрешающей способностью. Используя флеш-технологию, заказ печатей и штампов может включать в себя дополнительные методы защиты от подделок.

Принцип работы флеш-технологии заключается в следующем: на поверхность будущей печати наносится специальная углеродистая пленка, которая преобразует световую энергию лампы в тепловую. Благодаря этому, выборочные поры микропористой резины запекаются, и получается готовая печать. Поры, которые находятся под изображением, не застывают, благодаря чему краска просачивается сквозь них и дает четкий качественный оттиск на бумаге.

По материалам https://redstamp.ru.




Категория: Покупки | Добавил: help15 (2019-11-12)
Просмотров: 672 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья