Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Покупки

Выбираем смеситель для ванной и кухни

Работа с сантехническим оборудованием предполагает не только определенные навыки, также нужно уметь разбираться в моделях и нынешних материалах того или иного изделия. Не исключение смесители, которые устанавливают в ванной комнате или на кухне. Следует отметить, что их свойства для разных комнат разные, поэтому начнем мы с ванной комнаты. Услуги сантехников помогут подобрать смеситель и произвести его монтаж, ведь придется подвести трубы под горячую и холодную воду.

Ныне для ванной комнаты выбирают смесители двух видов — однорычажные, двухвентельные и термостатические. Наиболее простые, конечно же, однорычажные. Включение и выключение воды происходит специальным рычагом, который можно установить в положение вверх или вниз. Но чтобы перевести воду с горячей на холодную и наоборот достаточно провернуть рычаг влево или вправо. Причем такую модель удобно установить как в ванной комнате, так и в кухне. Выбирая такой рычажный вариант, смотрите на материал механизма. Это может быть керамика либо шаровая система. Керамический состоит из металлокерамики, два диска имеют точные размеры и позволяют регулировать подачу воды с максимальной точностью. Другой вариант шаровый, здесь поток воды ограничивается металлическими шариками, которые закрывают отверстие.

Однорычажные модели хороши для долговечного использования и минимальных затрат на обслуживание, здесь нет уплотнителей, которые со временем теряют свои свойства. Но учтите, что такая система плохо переносит некачественную воду. В таком случае грязь или мелкие частицы попадают в регулировочные элементы и повреждают их точность.

Следующая модель — двухвентельный смеситель. Основное отличие такой разновидности в регулировке подачи воды, она выполняется двумя вентилями — один на холодную воду, другой на горячую. Конструкция предельно простая и долговечная, но пользователи отмечают, что часто приходится ремонтировать резиновую прокладку, которая изнашивается со временем. Сделать это легко даже своими руками, поэтому затраты сводятся к минимуму. Старайтесь выбирать модель с керамической пластиной, она более ресурсная и будет служить без нареканий. Для лучшего качества работы и долговечности к обоим вариантам лучше устанавливать фильтр для воды на трубы, который немного улучшит качество воды.

И более дорогой вариант — термостатический. Здесь одной ручкой вы регулируете напор воды, а второй ее температуру. Менее популярная модель ввиду своей цены.




Категория: Покупки | Добавил: help10 (2019-12-20)
Просмотров: 453 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья